Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как и зачем зарабатывать биткоины из дома


 

Как и зачем зарабатывать биткоины из дома

Криптовалюты в последнее время становятся все популярнее, нынешний курс биткоина вновь достиг своего максимума, но в России «майниг» (процесс добычи электронной валюты) все еще не столь популярен. Между тем, заниматься этим можно сидя дома.

Так делает иркутский бизнесмен Юрий Дромашко, который занимался предпринимательской деятельностью всю свою жизнь. После неудачной попытки преодолеть кризис 2003 года, Юрий узнал о майнинге от своего брата. Тогда же бизнесмен понял, что у биткоинов и всего, что с ними связано, чрезвычайно большой потенциал.

Средства на новое дело искали по собственным «сусекам». Майнинговую ферму (организацию добычи криптовалют в промышленных масштабах) Юрий создал в доме одного из друзей – тогда она состояла из 20 – 30 компьютеров. Сегодня мощность фермы Юрия – 2,5 мегаватта. К концу будущего года предприниматель планирует достичь мощности в 100 мегаватт. Одна часть оборудования – собственность Юрия, другая – арендованные машины.

Что такое ферма

Вообще, майнинговая ферма – это масса компьютеров, которые непрерывно выполняют вычисления (24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней подряд). Для их работы нужны видеокарты высокой мощности (экземпляры седьмого поколения) и блоки питания большого объема. Главная статья расходов фермы – электроэнергия (ферма потребляет ее в огромных количествах). Из-за этого компьютеры нужно охлаждать, помещения вентилировать, иначе машины зависнут, и работа встанет.   

Юрий часто собирает семинары для своих майнеров. Вместе они ведут видеоблог для начинающий и коллег. Предприниматель даже преподает технологию добычи биткоинов. В результате именно Иркутск стал современной столицей отечественного майнинга. Возможно, потому, что стоимость электроэнергии здесь наиболее низкая в масштабах страны: тариф для жителей без учета НДС составляет 0,8 р за 1 кВт.ч.

Будущее за криптовалютой

По мнению Юрия, криптовалюта – то, что способно освежить современную мировую финансовую систему, а майнинг – дело нужное в масштабах человечества. Единственный известный пока что минус этого дела – его неэкологичность из-за большого расхода электричества.

Майнинг удобен: руководить его процессами можно на расстоянии, с помощью специального мобильного приложения.

Биткоин – это робот – утверждает Юрий. А заменит этот робот бюрократов, чья работа сводится к манипуляциям с документами. И это хорошо – делает заключение бизнесмен – ведь человек должен заниматься интересным ему делом, а не скучными бумагами.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное