Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как искать работу с помощью Telegram


Как искать работу с помощью Telegram

Как известно, размещение вакансий в сети сегодня больше не является привилегией специальных сайтов. Соцсети и канал Telegram давно зарекомендовали себя в качестве альтернативных площадок для поисков.

Сделаем обзор 10-и каналов в скандальном, но популярном мессенджере Telegram, которые регулярно размещают вакансии для разработчиков, специалистов области digital и руководящих кадров.

1. Your job – канал, созданный специалистами, которые ранее уже успешно работали над аналогичной площадкой.  Здесь нет своей специфики – появляются вакансии для юристов, аналитиков, менеджеров, интернов.

2. Web Freelance – специализируется на кадрах для IT-сферы и размещает объявления подписчиков, которые периодически нуждаются в квалифицированной поддержке web-программистов. Для того чтобы разместить здесь информацию с предложением своих услуг, достаточно написать администратору.

3. «Трактор на Джинне» – здесь профессиональные программисты ищут работу за границей. Здесь встречаются объявления о вакансиях для дата-сайентистов и PHP-разработчиков. Сотрудников на этом канале ищут компании из Лондона, Вильнюса, Копенгагена…

4. «Вакансии и резюме из Digital» – так называется канал, где работу могут найти специалисты по контекстной рекламе, копирайтеры, проектные менеджеры. Все вакансии размещаются бесплатно, а администратор получает «донейшен» на развитие канала.

5. Digital Job – размещает вакансии для специалистов сферы SMM, менеджеров по трафику, аналитиков, маркетологов e-mail, разработчиков. В одноименном чате канала участники самостоятельно размещают вакансии, резюме, обмениваются информацией о сотрудничестве.

6. «Мой круг» – канал специализируется на розыске работы для IT-специалистов. Здесь ищут работу HTML –верстальщики, системные архитекторы, программисты Битрикс и PHP, а также web-разработчики. Личный робот канала присылает информацию о новых вакансиях всем заинтересованным пользователям.

7. «PR-работа» – здесь ищут работу все желающие трудиться в сфере рекламы и связей с общественностью.  Например, директора по маркетинговым коммуникациям, аккаунт-менеджеры. Периодически появляется информация о стажерских программах для студентов журналистов и начинающих рекламщиков.

8. Antirabstvo – канал с символичным названием считается еще и самым популярным местом для поиска работы. Здесь публикуют вакансии, которые открывают корпорации и стартапы – представители традиционного и инновационного бизнеса. Тут можно разыскать, к примеру, юриста в блокчейн-команду, менеджеров в стартап-лабораторию, руководителя проектов.

9. Jobs and Resumes – канал размещает информацию о вакансиях для блокчейн-разработчиков, специалистов сферы маркетинга и ICO.

10. Jobs Abroad – еще один канал для поиска работы за границей. Специфика канала – некоммерческие объявления о работе для специалистов сферы IT. Вакансии предусматривают компенсацию для переезда и обустройства на новом месте. Здесь ищут работу Java-специалисты, мобильные разработчики, дата-инженеры.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное