Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Курс биткоина вновь достиг рекордного максимума


 

Курс биткоина вновь достиг рекордного максимума 

Впервые в своей истории (17 ноября 2017 года) криповалюта «Биткоин» достигла стоимости более 8 000 долларов.

Почему растет стоимость биткоина

Причиной нынешнего скачка стоимости специалисты считают проводимые в данный период тестирования новой системы фьючерсных продаж. Такие мероприятия проводит знаменитая Чикагская биржа (CME Group). Все это предполагает приток на рынок криптовалют массы инвесторов институционального типа (юридических лиц).

Новый курс биткоина – его новый исторический максимум. Эта валюта считается самой дорогой в рамках биржи криптовалют Bitfinex. Вскоре курс немного снизился и остановился на отметке 7 500 – 7 900 долларов. Капитализация биткоина на сегодня – около 130 миллиардов долларов.

Кроме тестов, которые в день роста курса биткоина проводила крупнейшая в мире площадка, торгующая деривативами (финансовыми контрактами между заинтересованными сторонами), рост биткоина мог быть спровоцирован слухами, которые пророчили приход на рынок новых институциональных инвесторов. Это означает – скорый возможный приток в сферу большого количества денег.

Перипетии биткоина

В начале ноября биткоин уже приближался к рекордному показателю. Тогда его стоимость составила 7 737 долларов, после чего резко снизилась до 5 500.

Подобные «скачки», помимо прочих факторов, можно объяснить деятельностью трейдеров, которые, как правило, «раскачивают» рынок.

Но, все же, можно утверждать, что 16 ноября нынешнего года рынок криптовалют достиг высшей точки в собственной капитализации. Тогда она составляла 228 миллиардов долларов. Тогда же стоимость еще одной криптовалюты – Ripple выросла на 28 процентов. Эта валюта считается четвертой (среди известных) по уровню капитализации. Рост  Ripple специалисты объясняют тем, что знаменитая компания American Express заявила о начале своего сотрудничества с блокчейн-системой (необходимой для зарабатывания криптовалют) RippleNet.

Прогнозы на будущее

Однако в декабре, по мнению специалистов, интерес к криптовалютам угаснет. Другие эксперты предрекают продолжение роста биткоина, который, по их мнению, достигнет 10 000 долларов к концу 2017 года.

Прогнозы в данной сфере делать сложно, но игнорировать рынок уже довольно сложно. Стоит отметить лишь тот факт, что всякая новость об изменении курсов криптовалют вызывает интерес профессиональных и общественных СМИ всего мира.

 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное