Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Заработок на просмотре видео в интернете


 

Заработок на просмотре видео в интернете 

Известно, что просмотр видео-роликов в сети занимает едва ли не большую часть времени всех интернет-пользователей. Рассказываем о том, как провести это время с пользой, зарабатывая деньги просмотром видео-контента, не вложив при этом ни копейки.

Согласно статистике, 78% интернет-пользователей смотрят видео в сети единожды в неделю; 55% – ежедневные зрители интернет видео-контента. Самым посещаемым был и остается канал YouTube, на котором зарегистрированы более 1 млрд человек. Однако не все знают, что за пассивный просмотр роликов можно получать деньги, которые, возможно, станут основой вашей будущей карьеры.

Кто и кому платит на видео-просмотры

Основной мотив, заставляющий создателей видео-каналов оплачивать просмотры – желание как можно скорее вывести свой контент в топ, подняв его в списках выдачи. Сделать все возможное для поднятия видео нужно в течение первых 24 часов после его публикации, тогда YouTube выделит материалу наиболее почетное место. Содержание видео, предлагаемого к просмотру за деньги, бывает различным. Это может быть как откровенно рекламный материал, скрытый внутри другого, информативного, так и материал, героев которого необходимо сделать популярными, узнаваемыми. Особенно нуждаются в массе просмотров начинающие видеоблогеры.

Примечание: Необходимые для роста рейтинга просмотры не могут гарантировать роботы (они распознаются и удаляются). Набрать нужную цифру способны лишь реальные действия реальных людей в реальном времени. Именно такие просмотры и покупаются авторами видео-каналов.

Что нужно сделать для начала

1. Для того чтобы смотреть видео за деньги, нужно зарегистрироваться на одном, или сразу нескольких специализированных видео-сайтах.

2. После нужно будет выбрать подходящее задание: пользователям иногда предлагается не только смотреть видео, но и выполнять определенные задания.

3. Если у вас имеется свой ресурс и видео-контент, существует возможность размещать на его базе чужую рекламу. В последнем случае ваш заработок будет складываться на основе просмотров ваших роликов с размещенной там рекламой партнера.

Список полезных сайтов

Перечислим сайты рунета, на которых можно заработать, просматривая предлагаемое видео. Помимо регистрации на данных площадках вам понадобится собственный аккаунт в YouTube.

Примечание: Некоторые ресурсы требуют активности страницы браузера в ходе просмотра видео. Это значит, что сворачивать страницу, в то время как длится ролик, нельзя. Другие площадки не требуют активности страницы, позволяя пользователю отвлечься и заняться своими делами во время демонстрации контента.

1. LikesRock – сайт для просмотра видео и выполнения заданий. Размер минимальной выплаты здесь (деньги, которые можно вывести за один раз) – около 2 200 рублей.

2. Forumok – сайт для демонстрации видео и выполнения заданий, требующий привязки к нему вашего YouTube-аккаунта. Минимум денег для вывода – 200 рублей.

3. SMMOK-YT – ресурс для просмотра и заданий с минимальным выходов в 50 рублей. Аккаунт на знаменитом видеохостинге здесь также понадобится. Необходимо будет указать свой возраст, пол, страну и город.

4. CashBox  ресурс с заданиями и контентом. Минимум 40 рублей выплат. Необходим YouTube-аккаунт.

5. Qcomment – площадка с заданиями и видео-материалом. Минимум денежного выхода за один раз – 100 рублей. Имеется система ранжирования и возможность сдачи экзамена для получения более высокого ранга.

Помимо перечисленных, в сети существует еще целый ряд площадок для более и менее пассивной работы с просмотром коротких видео-материалов различного содержания.

По мнению экспертов, работа с видео является наиболее востребованной среди фрилансеров. Популярность этого рода деятельности не будет падать, а обещает лишь расти. Вывод заработанных средств не станет проблемой. Как правило, он производится с помощью одной из популярных платежных систем: ЯндексДеньги, WebMoney, Qiwi, Perfect Money, Ok Pay, Билайн, Мегафон, МТС и прочих.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное