Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Работа для женщин в возрасте


Работа для женщин в возрасте

 

Часто женщины старше 30-и, будучи представительницами даже наиболее прогрессивных взглядов, опасаются менять род деятельности. Препятствием для своего карьерного роста россиянки, как правило, считают возраст. Попробуем предложить несколько советов для тех, кто не боится перемен в любом возрасте.

Профессии для женщин старше 30-и

Даже не имея опыта и навыков в определенной сфере, каждая женщина, чей возраст приближается к 40-а, 50-и годам, может попробовать себя в целом ряде профессий.

Курьер

Сегодня курьер – востребованный человек. Наряду с пешим, можно стать авто-курьером, если у вас есть собственный автомобиль. Наряду с курьерской сегодня востребована работа таксиста. С распространением моды на женское такси, появилась необходимость в водителях женского пола.

Консультант

Консультировать живую аудиторию или пользователей интернета можно по любым вопросам. Знаниями в определенной области, в той или иной степени обладает каждый. Все эти знания можно сделать средством постоянного заработка.

Сфера услуг

Наиболее широкой на сегодня можно считать сферу услуг. Здесь и услуги косметолога, и репетитора, и няни, и домработницы, и администратора хостела. Часто условием такой занятости является проживание на территории работодателя – к примеру, в семейном загородном доме, или в номере отеля для туристов.

Монетизация хобби

Большое количество интернет-площадок для продажи хэндмейда позволяют превратить свое любимое занятие в источник дохода. Продавать плоды своей работы можно не только на отечественных площадках («Ярмарка мастеров»), но и на зарубежных – Etsy.

Сад и огород

Натуральные продукты – фрукты и овощи, выращенные на своем участке, без использования химикатов, сегодня популярны как никогда ранее. Если вы – садовод или огородник, подумайте о том, чтобы продавать свежие фрукты и овощи горожанам. Также можно круглый год реализовывать заготовки через соцсети.

Наконец, наряду с мужчинами, современные женщины успешно осваивают работу вахтовым методом. Обычно, на срок от одной недели до месяца, многим компаниям требуются фасовщики, смотрители и т.д.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное