Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как сделать платную рассылку эффективной


Как сделать платную рассылку эффективной

Запуск платной рассылки с новостями окажется не напрасной тратой денег и принесет плоды, если вы воспользуетесь полезными советами. Выясняем, как именно сделать платную рассылку эффективной.

Для начала напомним, что платят за получение рассылки те подписчики, которые особенно заинтересованы в освещаемой вами теме. Кроме того, не забывайте, что эти подписчики рассчитывают на более полное и детальное раскрытие заявленной темы. Также такая аудитория ожидает от вас дельных и ценных рекомендаций.

Советы по запуску новостной рассылки

1. Главное – свобода

Известно, что свободное творчество является более эффективным, нежели работа по строгому графику. Так, если вы взялись делать качественные публикации за деньги, делайте их тогда, когда у вас есть вдохновение. При этом вы можете реализовывать любые идеи – ведь подписчики уже одобрили ваш контент, и вы можете не бояться осуждения.

2. Преданность аудитории

Собрать свою аудиторию лучше всего с помощью уже проверенных, популярных ресурсов. Попробуйте обратиться к профильным интернет-изданиям, которым вы можете понравиться, и они разместят у себя ссылку на ваши статьи. Дальнейшее продвижение вашего проекта будет возможно при участии наработанной уже аудитории.

3. Находите «свежий» материал

Добыть новостной материал из первых рук довольно сложно. Это могут себе позволить лишь ведущие ресурсы. Между тем, быть оригинальным автором можно за счет особенного, личного подхода к интерпретации темы и персонального взгляда на проблему. Важно нащупать свой стиль – за счет этого вы будете выгодно смотреться на общем фоне.

4. Для работы с рассылками можно использовать целый ряд сервисов:

  • Stripe – обрабатывает платежи;
  • Sendy – отправляет рассылку
  • Zapier – добавляющий читателей в подписчики.

Существуют и универсальные, более полные платформы для отправки рассылок – Substack. Удобным менеджером рассылок считается Memberful. Эти ресурсы обойдутся вам дороже, зато они снабжены удобными настройками.

5. Не торопитесь

Не стоит надеяться на то, что платная рассылка начнет приносить вам прибыль немедленно. Умейте ждать и предложите  первым подписчикам скидку. Также не нужно расстраиваться и опускать руки, если подписчики уходят от вас – это нормальное явление.

Наконец, не стесняйтесь напоминать об уже вышедших у вас выпусках. Часто случайные читатели становятся постоянными после того, как получат напоминание – ведь пропустить что-то важное в современном информационном поле немудрено. 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное