Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как монетизировать свое творчество


Как монетизировать свое творчество

 

Многие творческие люди мечтают сделать свою деятельность источником заработка. Некоторые считают, что это невозможно, другие – напротив, оставляют престижную работу ради того, чтобы все время посвящать любимому занятию. Выясним, как продавать свои иллюстрации, вязание, бижутерию и т.д. в интернете.

Как продавать творчество в сети

  • Во-первых, нужно насобирать портфолио, после чего можно начать рассылать предложения разным людям и компаниям. При этом важно продолжать творить и выкладывать работы, к примеру, в «Инстаграм» и «Пинтерест». Здесь помогают хэштеги, привлекающие клиентов.
  • Во-вторых, если у вас нет собственного стиля, или вы не знаете, как именно оформить свой талант, изучите то, что уже есть в сети. Так, выбрав несколько интересных вам дизайнеров, иллюстраторов и т.д., вы поймете, что востребовано на рынке сегодня.
  • В-третьих, изучите популярные интернет-площадки для хэндмейд. Это «Беханс» (Beehance) и «Дриббл» (Dribble). Обе они бесплатны.
  • В-четвертых, полезно изучить блоги уже известных профессионалов.
  • В-пятых, известно, что продавать собственные работы можно на стоках. Из множества стоков выберите один. Это может быть, к примеру, «Шаттерсток». Также не забывайте про онлайн-магазины, где продают различные цифровые товары. Таковы: Etsy, Creative Market, The Hungry JPEG.

Наконец, помните, что, как бы ни шли у вас дела, не пытайтесь бросить все и сразу начать зарабатывать своим творчеством. Это грозит ранним выгоранием. Старайтесь осваивать новый способ заработка постепенно.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное