Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рынок медицинских онлайн-консультаций как бизнес тренд


Рынок медицинских онлайн-консультаций как бизнес тренд

 

Напомним, что рынок телемедицины начал развиваться в России три года назад. Пандемия обострила интерес к медицинским онлайн-консультациям. Так, наиболее популярным запросом пользователей сети стал «доктор онлайн». При этом повышенным спросом начали пользоваться узкоспециализированные врачи.

Отметим, что спрос на онлайн-консультации медиков не понизится даже после окончания карантина – так считают эксперты. При этом популярными станут более дешевые консультации.

На сегодняшний день в мире работают около 250 телемедицинских проектов:

  • Во-первых, телеконсультирование.
  • Во-вторых, телеобучение.                                    
  • В-третьих, телемониторинг.

При этом объем отечественного рынка телемедицины достиг 20 млрд рублей еще в 2019 году.

Итак, сегодня телемедицина выгодна в равной степени пациентам и врачам. Однако современные технологии до сих пор не доступны большому количеству пациентов. Также процесс внедрения телемедицины в массы тормозит традиционное недоверие россиян к чему-то новому. Между тем, еще в сентябре прошлого года минздрав сообщал о планах по установке терминалов для удаленных медконсультаций в отделениях «Почты России». Таким образом, было решено популяризировать данный формат.

Итак, ясно, что данному направлению будет уделяться особое внимание с разных сторон и в первую очередь, со стороны государства. Возможно, именно в этой сфере стоит начать поиски для собственного, серьезного интернет-бизнеса.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное