Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как не завалить тестовое задание


Как не завалить тестовое задание

 

Тестовое задание – важнейший этап собеседования, если речь идет о творческой специальности. Дадим некоторые полезные советы, которые помогут не завалиться на этом этапе и продемонстрировать всю свою креативность.

1. Задавайте вопросы, не стесняйтесь показаться недогадливым.

2. Не пользуйтесь посторонней помощью.

3. Помните о дедлайне. Хорошо, если вы справитесь хотя бы за два часа до окончания срока. Однако можно попросить о небольшой отсрочке, если вы совсем не успеваете. Не думайте, что ваше опоздание просто окажется незамеченным.

4. Продемонстрируйте все, на что вы способны. Помните, что работодатели не ищут идеальных сотрудников, но хотят увидеть основные качества в каждом. А если вы сможете представить несколько вариантов задания, наверняка, получите несколько бонусов.

5. В задании важно показать способ вашего мышления, логику.

И все же помните, что слишком подробное ТЗ с массой конкретных деталей могут стать признаками того, что вас пытаются использовать и в качестве тестового задания подсовывают настоящую работу.  Как правило, адекватным является тестовое задание, которое можно выполнить за один рабочий день. 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное