Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Что нужно знать о компании перед устройством на работу


Что нужно знать о компании перед устройством на работу

Времена, когда любая работа казалась нам манной небесной, к счастью миновали. Сегодня в России множество возможностей для профессиональной реализации, а потому и требования специалистов к работодателям растут. Назовем 8 важных вопросов, которые помогут новичку понять, подойдет ли ему предлагаемая работа. Итак, выясняем, что нужно знать о компании перед устройством на работу.

8 вопросов

1. Есть ли льготы

Наличие и содержание льготного пакета. Медицинская страховка и статьи расходов, которые она покрывает.

2. Возможность обсуждения размера зарплаты

Величина заработной платы, как правило, фиксируется на какой-то отметке. Однако в каждом конкретном случае перспективы ее повышения можно обсудить.

3. Каковы преимущества компании

Наличие льгот, о которых вам еще не сказали. Как правило, это: гибкий график, возможность обучаться, корпоративные вечеринки, перспектива профессионального роста и т.д.

4. Условия отпуска

Сама возможность уйти в отпуск. Возможность уйти в отпуск в любое время или после того, как вы проработаете какой-то период времени. Возможность взять выходные за свой счет. Судьба неиспользованных выходных.

5. Что думают сотрудники

Мнения о компании сотрудников, которые работают или ранее работали в компании. Пообщаться с командой можно самостоятельно, а можно задать вопросы менеджеру.

6. Предусмотрены ли материальные поощрения

Предлагает ли компания денежные или иные бонусы за переработку и при каких условиях.

7. Возможность переезда

Будет ли компания вкладываться (хотя бы частично) в ваш переезд, если ради работы в ней вы будете вынуждены изменить место жительства.

8. Можно ли обучиться на работе

Может ли компания позволить себе обучать сотрудников в процессе работы. Существует ли возможность уйти в долгосрочный оплачиваемый отпуск для получения высшего образования. Существуют ли курсы, тренинги и т.д.

После того, как вы узнали, что нужно знать о компании перед устройством на работу, постарайтесь выяснить, будет ли руководство компании заключать с вами письменный договор, в котором будут прописаны все условия сотрудничества.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное