Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. В каких вузах России можно учиться дистанционно


В каких вузах России можно учиться дистанционно

 

Как известно, дистанционное образование в России – давно уже реальность, а не миф. Получить высшее образование в нашей стране возможно не только заочно. Появляться в вузе теперь вовсе не обязательно. Это помогает выпускникам школ из регионов получать престижное образование, оставаясь жить в родных городах и селах. Выясняем, в каких вузах России можно учиться дистанционно и получить высшее образование в 2019 году.

РГГУ

Российский государственный гуманитарный университет находится в Москве. Здесь можно освоить такие специальности как экономика, менеджмент, юриспруденция, реклама и PR, журналистика, культурология и т.д. Стоимость обучения здесь составит около 62 тысяч рублей в год. При этом очное присутствие студента возможно по желанию.

Международная академия бизнеса и управления

Также столичный вуз. Кроме программы бакалавриата по специальностям экономика, менеджмент и юриспруденция, здесь возможен специалитет по профессии таможенное дело. Стоимость учебы – 35 тысяч рублей. Очное присутствие понадобится при итоговой аттестации (госэкзамен и защита диплома).

Московский государственный университет геодезии и картографии

Бакалавриат предполагает освоение дисциплин: землеустройство и кадастры, а также геодезия и дистанционное зондирование. Цены на год обучения здесь начинаются от 60 тысяч рублей. Присутствовать придется на промежуточной и итоговой аттестациях. Известно, что 70% всех дисциплин здесь сдаются с помощью интернета.

Международный банковский институт

Вуз находится в Санкт-Петербурге. Обучение предполагает получение диплома бакалавра по специальности экономика и менеджмент. Стоимость года обучения составляет 44 тысячи рублей. Лично присутствовать нужно будет лишь на защите диплома.

Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова

Это также Санкт-Петербургский вуз. Бакалавриат предполагает специальности: программная инженерия, машиностроение, стандартизация и метрология, экономика, управление персоналом и т.д. Предусмотрена также магистратура (вторая ступень высшего образования). Цены на обучение начинаются от 52 тысяч рублей в год (магистр) и 57 тысяч (бакалавр).

Уфимский государственный нефтяной технический университет

Уфимский вуз предполагает обучение по целому ряду актуальных дисциплин. К примеру, специалитет позволяет освоить технологии бурения нефтяных и газовых скважин; магистратура – промышленное и гражданское строительство и так далее. Стоимость обучения стартует от 53 тысяч рублей в год. Известно, что вуз наладил связи с образовательными учреждениями из Европы и Азии.

Морской государственный университет имени Г.И. Невельского

Этот вуз находится в далеком Владивостоке. Специалитет здесь располагает такими дисциплинами как судовождение, техническая эксплуатация радиооборудования судов и так далее. Бакалавриат, помимо традиционных экономики и менеджмента, предлагает изучить технологию транспортных процессов, инфокоммуникационные технологии и прочее. Цены на год обучения начинаются о 70 тысяч рублей.

Таким образом, начать серьезную карьеру современные выпускники российских школ могут, не покидая родного дома. Важно лишь определиться со своим будущим занятием. При этом качество образования обещает быть самым высоким.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное