Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Идеи для стартапов в 2019 году


Идеи для стартапов в 2019 году

 

Стартап, как известно – это идея. Сегодня речь идет, в основном, о сочетании высоких технологий и социально значимых проектов. Именно общественно полезные идеи, подкрепленные современным функционалом, как правило, становятся наиболее успешными стартапами, из которых вырастает настоящий большой бизнес. Предлагаем некоторые идеи для начинающих бизнес-проектов наступившего года.

Мультики против гаджетов

В последние годы авторы стартап-проектов все чаще обращаются к проблеме «спасения» детей от гаджетов. Так, одним из способов оградить малышей от излишнего общения с планшетами и ноутбуками стал мультикуб. Это портативный проектор, который может проецировать изображение на любую поверхность, находящуюся на расстоянии около трех метров. С помощью такого устройства можно показывать ребенку мультфильмы, киносказки, давать прослушивать аудио рассказы. Известно, что, в отличие от компьютера, такой куб не испортит ребенку ни зрение, ни осанку.

Флешка без конца

Проблема хранения накопившейся информации, как известно, представляет собой довольно актуальную проблему. Так, обычных флеш-накопителей современному человеку уже оказывается недостаточно. Так и была придумана «бесконечная флешка». Через нее можно загружать информацию в облачное хранилище. Сама флешка снабжается программным обеспечением. Другими словами, это ключ для авторизации на сервере. Хранить около 8 Гб информации на таком устройстве можно даже в отсутствии доступа к сети.

Неигрушечные овощи

Идея перенесения компьютерной игры из социальных сетей в реальность была осуществлена итальянцами. Стартаперы использовали в качестве основы известную игру в создание собственной фермы. Так, пользователи по-прежнему выращивают виртуальные овощи и фрукты. Однако весь процесс параллельно повторяется на реальной ферме реальными специалистами. После оплаты аренды игрок получает  плоды своего труда. Ему на дом привозят его урожай.

Профессиональные жалобы

Как известно, жаловаться «куда следует» и отстаивать таким образом свои права умеют далеко не все. Именно поэтому удачным стартап-проектом оказалось агентство, предоставляющее свои услуги профессиональных «жалобщиков». При этом плату с клиентов авторы проекта брали только в случае удачного исхода дела. Так, обратившиеся возвращали деньги в семейный бюджет или отстаивали свою правоту в различных организациях.

В заключении отметим, что различные проекты требуют разного объема вложений. Последние могут быть довольно большими или минимальными. Самое главное здесь – польза не для одного, но для многих.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное