Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как составлять портфолио


Как составлять портфолио

 

Поиски работы в период по окончании пандемии становятся настоящей стратегической задачей. Между тем, HR-специалисты могут дать несколько важных советов тем, кто ищет работу. Основываясь на собственном опыте, профи по подбору кадров рассказывают о том, как сделать свое резюме привлекательным, выделить его среди прочих.

1. Используйте платформу LinkedIN. Известно, что именно здесь работодатели чаще всего ищут сотрудников. Помните, что страница в LinkedIN может оказаться даже более эффективной, чем обычное резюме. Попробуйте не зацикливаться на какой-то одной вакансии, выбирайте различные позиции. Так рекрутер поймет, что вы готовы рассмотреть разные предложения. Полезным будет и SEO-оптимизация вашей страницы. Добавьте мета-теги, ключевые слова и пользуйтесь ссылками.

2. В начале своего портфолио размещайте самые лучшие работы. Известно, что рекрутеры и работодатели не просматривают портфолио до конца. Так, на просмотр одного пакета обычно тратится не более 3-х минут. Полезно выкладывать видео, на котором запечатлелось бы решение одной из ваших профессиональных задач.

3. Помните, что работодатели хотят понять, может ли специалист четко понимать задачу, находить сразу несколько способов ее решения…

4. Хорошо, если вам удастся сделать из вашего портфолио некую историю с началом,  серединой и завершением. Ведь сторителлинг – именно то, что привлекает внимание работодателя сегодня. Так оцениваются ваши коммуникативные навыки.

Кроме того, немаловажной окажется и демонстрация вашего рабочего процесса. Так, не забывайте, что портфолио – это тоже продукт, который должен иметь товарный вид.



Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное