Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как зарабатывать на вебинарах


Как зарабатывать на вебинарах

 

Многие наслышаны о том, что видео-конференции или вебинары – один из популярных способов заработка в сети. Выясним, как именно зарабатывать на вебинарах.

  • Во-первых, можно устраивать или участвовать в платных вебинарах. При этом вы будете собирать с пользователей деньги за участие. При этом вебинар станет полным аналогом самого настоящего офлайн-семнара.
  • Во-вторых, на вебинаре можно продавать товары и услуги. Так, получив доступ к широкой аудитории «теплых» клиентов, вы должны будете лишь «упаковать» ваш товар в соответствующую привлекательную упаковку.
  • В-третьих, вы можете просто заняться организацией вебинаров. При этом вам понадобятся люди, которые знают, как найти выход к широкой интернет-аудитории. Вам же останется помочь им с организацией маркетинговой компании. Однако помните, что собирать трафик на чужие вебинары без опыта может оказаться делом непростым.
  • В-четвертых, можно стать спикером на вебинарах. Напомним, что это получится лишь у тех, кто является специалистом в той или иной области, становящейся темой веб-конференции. Так, разумно предложить свои услуги и в качестве соведущего.

Наконец, можно писать сценарии, по которым проходят вебинары. Тут также понадобится опыт организации подобных интернет-мероприятий. Дело в том, что здесь понадобится опыт повышения лояльности аудитории. Помните, что вам придется тесно сотрудничать со спикерами, которые будут использовать написанный вами текст. Известно, что за написание самого простого сценария можно получить уже 20 тысяч рублей.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное