Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как запустить онлайн-торговлю в регионе


Как запустить онлайн-торговлю в регионе

 

Многие считают, что запуск онлайн-торговли в регионе – однозначная ошибка. Однако опыт показывает, что это не так. Дело в том, что конкуренция на региональном онлайн-рынке все еще небольшая. Выясним, как запустить проект.

  • Во-первых, выберите каналы для будущих продаж. Это могут быть социальные сети, либо собственный магазин в интернете, маркетплейс («Яндекс», Ozon и др.), а также особые маркетплейсы или другие интернет-магазины. Но, что бы вы ни выбрали, начать все равно можно с соцсетей, а параллельно запускать интернет-площадку. После можно подключать и маркетплейс.
  • Во-вторых, подготовьте площадку для продаж. Помните, что собрать вашу площадку можно довольно быстро. Делается это на базе конструкторов (например, Tilda и т.д.). При этом помните, что вам понадобятся: витрина (часть мобильного приложения, которую видит пользователь), CRM-система (часть приложения видимая вам), интеграционные модули (связывают магазин с платежными системами), инструменты для аналитики («Яндекс Метрика» и т.д.).

Помните, что сайт может быть в принципе, только витриной вашего магазина. При этом продажи будут вестись через маркетплейсы.

  • В-третьих, не забывайте о качественной контенте. Прописывайте не только характеристики товара, но и стоимость доставки, и правила возврата и прочее.
  • В-четвертых, продумайте логистику. При этом вы можете делать все сами либо отдать часть полномочий сразу нескольким подрядчикам. Также можно обратиться в фулфилмент-центр.
  • В-пятых, настройте рекламу. Здесь важно уделить внимание привлечению новых клиентов и удержанию старых. Можно использовать сразу несколько способов продвижения: таргетинг, контекстную рекламу, медийную рекламу, СЕО. Удержать старых клиентов можно с помощью Email-рассылок, SMM и пуш-уведомлений.

Наконец, не забывайте о том, что всегда необходимо прислушиваться к клиентам и обращать внимания на замечания в ваш адрес.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное