Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детский тайм-менеджмент: 22 шага к счастью (Часть II)



Детский тайм-менеджмент: 22 шага к счастью (Часть II)
2012-03-19 19:55 svetlana
Думаете тайм-менеджмент покоряется только взрослым? Ошибаетесь! Тайм-менеджменту можно обучить даже детей. Более того, тайм-менеджменту нужно обучать именно с детских лет, ведь привычки и навыки, выработанные с детства, приживаются гораздо лучше.

«Управление временем» Йорга Кноблауха и Хольгера Вёльте: вижу цель!
2012-03-26 14:11 svetlana
Часто ли вам кажется, что время постоянно вас «обгоняет»? Что вы гонитесь за ним, гонитесь, а оно все равно находится на шаг впереди? Если ответ положительный, значит книга немецких специалистов по тайм-менеджменту Йорга Кноблауха и Хольгера Вёльте «Управление временем» будет вам полезна. В ней говорится о существующих методиках тайм-менеджмента и о том, как важно научиться работать эффективно. Но особое внимание авторы книги уделяют достижению целей, поэтому именно на целях мы и остановимся подробней.

Обзор планировщиков: бумага или электроника?
2012-04-02 01:27 svetlana
Помнить абсолютно все нереально, да и не нужно. В голове следует держать лишь самую необходимую информацию, а остальную гораздо удобнее хранить на бумажных или электронных носителях. Планировать или делать заметки можно в блокнотах, ежедневниках, электронных органайзерах и даже на обычных бумажках. О плюсах и минусах той или иной системы планирования и пойдет речь в данной статье.

3 эффективных способа высвобождения времени
2012-04-09 12:53 svetlana
Знаете ли вы человека который никогда не испытывал недостатка во времени? Речь не идет о лентяях или неудачниках, которым попросту некуда спешить. Речь идет о людях, которые чего-то добились или же стремятся к этому. Думается, людей, которые бы всегда и все успевали, попросту нет. Зато есть люди, которые успевают сделать самое главное и благодаря этому добиваются поставленных целей. В любом случае — дополнительные 1-2 часа в день никому не помешают.

В избранное