Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инструменты личной эффективности Язык тела - больше половины успеха в общении


Язык тела — более половины успеха в общении

 Сегодня мы возвращаемся к еще одной любимой теме нашего сайта – языку тела. Почему язык тела так важен для личной эффективности? Вот, например, данные исследования* весомости факторов, влияющих на решение о приеме на работу того или иного соискателя: язык тела – 55%, смысловой контент речи – 7%, интонация речи – 38%. То есть, на собеседовании чаша весов всегда склоняется в пользу того, кто умеет контролировать язык своего тела, ведь доля этого фактора более 50%! А если грамотный язык тела работает при приеме на работу, он должен с тем же успехом помогать и в общении с клиентами, начальством и симпатичными молодыми людьми противоположного пола.

Первое, на что мне хотелось бы обратить ваше внимание, обсуждая тему языка тела, это зависимость языка тела от конкретных обстоятельств общения. Мимика и жесты – это не точная наука типа математики. Согласитесь, что вы никогда не будете вести себя одинаково с начальником и любимым человеком. Даже если вы их обоих любите. Например, если вы сидите сильно откинувшись на переговорах, это создает негативное впечатление у собеседников, но если вы сидите в точно такой же позе за кружкой пива с лучшим другом, то он, наоборот, чувствует, что вы получаете удовольствие от общения с ним.

Читайте дальше... 

 Хотите узнать, насколько вы владеете навыками общения? Пройдите бесплатный тест  у нас на сайте. Тест "Умеете ли вы общаться?"

Ждем вас на портале успешных людей!!! 


В избранное