Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха

  Все выпуски  

Академия Успеха


Характер это то, что уже мы по жизни с вами нарабатываем. Здесь сказывается все: и семья, и окружение, и образ жизни. Часто бытует мнение, что характер человека уже невозможно исправить.  И человеку просто напросто проще сказать:»Ну, а что делать? у меня характер такой! Мне и самому тяжело жить с таким, ну мирюсь.» Говорят при желание можно гору с места на место передвинуть. Просто сам человек определяет сам для себя степень необходимости перемен. Если есть твердое решение и стоит цель, тут как говорится все ветра вам в паруса. Так что ставьте себе  твердую цель  — работать над собой  и перевоспитанием себя, корректировкой характера. Постарайтесь более критично на себя посмотреть и убрать у себя излишнее самомнение, начать строже к себе относиться.

Не спорю, одному человеку трудно объективно посмотреть на себя со стороны. Прислушайтесь к мнению людей которым вы верите, доверяете. Можно работать над чертами характера самому, можно под наблюдением тренера, наставника, тут на ваше усмотрение. Очень помогает в такой работе изучение жизни и деятельности выдающихся личностей. Темперамент и характер тесно связанны друг с другом, где темперамент это форма.

Целостность характера это устойчивость своих жизненных позиций, согласованность между словами и поступками. Сила характера проявляется в энергичности человека, в способности к длительному напряжению и умению преодолевать жизненные трудности. Личность человека проявляется в личных взаимоотношениях : отношение к другим людям, в отношениях к самому себе, в отношениях к собственности, в отношении к делу.

Список черт характера составлять долго и здесь займет очень ...далее

С верой в тебя,

Специалист по раскрытию внутреннего потенциала человека,

тренер,коуч,автор проекта "Провайдер удачи"    


В избранное