Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха

  Все выпуски  

Академия Успеха Чтобы заставить свой мозг работать с полной отдачей и перест


Чтобы заставить свой мозг работать с полной отдачей и перестать неэффективно тратить время, а значит, и жизнь, научитесь:
∙ больше времени уделять сну, чтобы организм успевал утилизировать биохимические продукты метаболизма мозга (а это происходит именно во сне!);
∙ меньше уделять времени Интернету – большинство того, чем вас там пичкают, можно назвать разве что ментальным мусором, не засоряйте свой мозг осознанно;
∙ не старайтесь быть многозадачным и мультифункциональным – помните, самые востребованные и высокооплачиваемые люди в мире – это именно узкие специалисты. Будьте экспертом в своей области и не лезьте в соседние, так у вас останется больше времени на саморазвитие и больше шансов на успешную карьеру;
∙ тренируйте внимательность и умение замечать детали – вспомните Ше́рлока Хо́лмса, весь успех которого построен именно на этом умении.
Научитесь жить продуктивно, используя все представившиеся возможности, и у вас будет шанс добиться того, что раньше казалось невозможным! Вот основные правила продуктивности:
∙ Занимайтесь тем, чем вам действительно хочется заниматься. Пусть у вас не получается посвятить любимому делу всю жизнь, но уж полчаса в день вы сумеете ему уделять.
∙ Не знаете, чего хотите на самом деле? Экспериментируйте – изучите свои слабости и особенности, уделите внимание всем своим сильным сторонам, попробуйте несколько различных занятий и выберите то, которое вам больше по душе.
∙ Планируйте свой день заранее, успех не терпит неорганизованности и личностного беспорядка. И то, что вы талант, гений и творческий человек – не оправдание вам, а скорее минус. Гений должен быть собранным!
∙ Фокусируйтесь на сиюминутных задачах, контролируйте свои дела и концентрируйте внимание на том, что делаете в данный момент. Продуктивная работа и привычка к самодисциплине очень помогут вам в достижении цели.
∙ Оценивайте результаты. Каждый вечер подводите итоги дня – насколько он был продуктивным, удалось ли вам осуществить все запланированное и не забыли ли вы что-нибудь важное. Это поможет вам грамотно планировать следующий день и видеть, насколько вы продвинулись вперед.
Кстати, эти принципы будут вам несомненно полезны и независимо от теории получаса – они помогут вам повысить свою личную эффективность и стать организованным человеком и прекрасным специалистом.
http://viva-olga.ru/

Как поступать, чтобы ваша жизнь стремительно пошла вверх .....читать здесь


В избранное