Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха

  Все выпуски  

Академия Успеха Самопознание


Что в себя включает самопознание? В первую очередь это желание себя понять самого, осмыслить кто ты. Рождаясь мы начинаем себя познавать в этом мире. Со временем вопросы выстраиваются в цепочку: Кто я? Зачем я? Смысл моей жизни? Оценивая себя в окружающем мире человек пробует разобраться в себе и понять причины того, что происходит в жизни. Человек ищет мотивы своих поступков и если это необходимо то найти пути для исправления определенных жизненных ситуаций.

Чтобы понять свое истинное Я, предлагаю вам ответить на следующие вопросы:

Что я знаю о себе?

Что я думаю о себе?

Как я оцениваю себя?

Как я отношусь к себе?

Мое реальное представление о себе самом?

Какой я в действительности? 

Кем хочу быть?

Каким хочу быть?

Что по моему мнению думают обо мне другие люди?

Затем поиск своих сильных сторон и слабых. И при этом не стоит увлекаться прокачкой слабых сторон, вы со временем придет к тому, что сильные станут слабыми. Так что четкий план что нужно в себе прокачать, цели к которым желаете двигаться. Прокачивайте свое мышление, мы тем и отличаемся от животных, нам дано думать. Так что продумайте свою цель и таким образом ваша жизнь приобретет осмысленность.

Выходите из своей зоны комфорта всегда, можно сказать каждый день. Для истинной смены своей жизни необходимо изучать что то новое то, что продвинет вас к цели. Чтобы достичь поставленное перед собой, нужно уметь расставлять приоритеты. И знаете , что самое забавное, так это то, что как такого нынче очень модного тайм- менеджемента нет. Есть просто умение управлять жизненной энергетикой и уметь держать определенное внутреннее состояние.  И тогда очень многие вещи делаются словно в потоке. Ставьте на день столько целей, сколько реально можете сделать. Иначе вы рано или поздно вгоните  сами себя в депрессию, и расшатаете веру в себя.

Важный аспект успеха — научитесь мыслить позитивно. Это основной путь к любому успеху. и уметь мыслить позитивно это реально очень огромный труд. Проще сваливать вину на различного рода обстоятельства, чем всегда контролировать свое позитивное мышление. Качество мысли вчера -привело к реальности вашей жизни сегодня. Так что желая изменений в своей жизни умейте держать положительный настрой, что кстати приведет к улучшению  вашего же здоровья.

 

Ольга Кузнецова 

Со мной проще связаться здесь:

ФБ  https://www.facebook.com/ProviderUdachi/ ВКОНТАКТЕ  https://vk.com/okouznetsovaИНСТАГРАМ  https://www.instagram.com/vivaolga.ru/

 

 УДАЧИ!


В избранное