Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

New Page 1

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com факс в США: +1 5305046837

Уважаемые господа!

Мы твердо убеждены в том, что в 21 веке защита компьютера с конфиденциальной информацией от хакеров и налоговых органов является залогом успеха оффшорного механизма не менее, чем на 50%.

Поэтому в нашей статье о компьютерной безопасности, размещенной по адресу: http://www.gloffs.com/computer_security.htm появился новый параграф:

Все большее и большее проникновение Интернета в нашу жизнь и удешевление услуг Интернет провайдеров приводит к тому, что безопасность наших компьютеров все больше зависит от того, насколько надежной является операционная система Windows, в которой хакеры каждую неделю находят все новые и новые уязвимости и потайные двери. Например, известно, что хакеры сумели неоднократно проникнуть на сервер компании Microsoft. Что они там делали, нам неизвестно, но высказываются предположения о том, что они могли засунуть в компьютерный код разрабатывающихся в компании операционных систем свои шпионские программы, которые могут выполнять разные задачи, начиная с таких простых, как запись в тайные файлы всех нажатий пользователя на клавиатуру и кончая более сложными, о которых можно только догадываться.

Еще один скандал разразился, когда компания Verisign обнаружила, что в конце января 2001г. кто-то зарегистрировал ложный сертификат подлинности, к которому обращается ОС Windows при установке нового программного обеспечения и самый неприятный момент состоит в том, что с этим уже нельзя ничего поделать т.к. в Windows не предусмотрено возможности отзыва ложных сертификатов.

Кроме того, эксперты по компьютерной безопасности постоянно находят все новые и новые "дырки" и коварные уязвимости в Интернет обозревателе Internet Explorer, который устанавливается на компьютер при установке Windows. Один из таких экспертов заявил следующее об этой проблеме: "Безопасность - это постоянно обнаруживаемые уязвимости в программе Internet Explorer т.к. это такая сложная программа, которая взаимодействует с таким количеством других приложений , что даже экспертам чрезвычайно сложно выявить все эти уязвимости".

В связи с этим можно сделать вывод, что какой бы хорошей и надежной не были программы защиты компьютера от Интернета, известные как "firewalls" или брэндмауэры, они не способны обеспечить 100% защиту от возможных уязвимостей, которые были  "встроены" в Windows то ли специально, то ли по ошибке.

Следующая операционная система, известная как Windows XP, содержит в себе функцию под названием "shared desktop", т.е. "общий рабочий стол", что позволит специалистам, не выезжая на место, дистанционно осуществлять ремонт и настройку операционной системы, установленной на компьютере пользователя. При этом пользователю  не придется вникать в сложности настройки операционной системы т.к. эта функция позволяет управлять всеми настройками компьютера пользователя на расстоянии. Из этого не сложно сделать вывод, что после выхода этой системы хакеры всех мастей примутся за тщательное изучение этой функции т.к. их работа по проникновению на компьютер жертвы теперь упростится и им больше не придется мучиться с засылкой и установкой на компьютер жертвы программы удаленного администрирования.

Каким образом firewalls будут с этим бороться? Неизвестно.

Более того, по заявлению компании Microsoft система автоматического обновления программ будет работать незаметно для пользователя, не отвлекая его внимание на объяснение того, что в данный момент происходит на его компьютере. И опять можно задать вопрос, ответ на который неизвестен: каким образом пользователь может быть уверен в том, что во время такого автоматического обновления незаметно установленная внутри кода Windows шпионская программа не отсылает куда-либо файл, содержащий все нажатия пользователя на клавиатуру за последний месяц?

Все перечисленные выше аргументы убедительно доказывают неоспоримое преимущество использования системы безопасности с помощью загрузки компьютера с разных жестких дисков (вариант №2).

 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное