Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com факс в США: +1 5305046837

 

 

Уважаемые господа!

Сегодня на нашем сайте в разделе "Российский Оффшор" появилась следующая новая информация:

P.S. Известно, что в некоторых регионах России налоговые органы при открытии фирмы требуют, чтобы в отчетности фигурировали ИНН физических лиц - учредителей и директоров вновь открываемого предприятия. Как с этим бороться? Понятно, что нужно открывать фирмы в тех регионах, где такие требования пока еще не предъявляются. Однако не сложно догадаться, что в скором будущем все регионы России будут требовать, чтобы в бухгалтерской и налоговой отчетности каждой фирмы присутствовали ИНН всех физических лиц, с которыми она имело дело: директора, учредителя, сотрудников и т.д. Как только это произойдет открытие и использование таких фирм станет более сложным и рискованным, а неверные (выдуманные) номера ИНН использовать также станет рискованно т.к. известно, что налоговые органы находятся на пути создания единой компьютеризированной базы данных по физическим лицам, где на каждое физическое лицо будет заведен электронный файл, содержащий все основные реквизиты физического лица: присвоенный ему ИНН, номер паспорта, место прописки и проживания, дату рождения и т.д. Тогда в случае использования вымышленных реквизитов физического лица компьютер сразу же поднимет тревогу и налоговые органы потребуют фирму, использовавшую в своей отчетности неверные данные, представить все документы на проверку, что, естественно, "спалит" фирму раньше времени, либо вообще не даст возможности даже ее зарегистрировать.

Можно бы было подумать, что эти меры могут нанести мощнейший удар по любителям не платить налоги, но, поразмышляв трезво на эту тему, сразу находишь ответ. Известно, что в США в последнее время одним из популярных способов мошенничества является использование чужого номера социального страхования с целью получения в банке кредита, покупки дорогой машины и т.д. В США многие страховые и другие компании имеют огромные электронные базы данных по гражданам США с номерами социального страхования, домашним адресом, телефоном и т.д. Мы уже неоднократно читали о том, как тот или другой хакер получал доступ к этим базам данных и скачивал их. Думается, что ту же самую участь ожидает и Россию, только в России эти данные будут использоваться для уклонения от налогов, а не для получения кредита.

Если у кого то есть соображения на эту тему, то милости просим высказать вас свое мнение по этому вопросу.

Кроме того, в статье о компьютерной безопасности по адресу: http://www.gloffs.com/computer_security.htm сегодня появилась новая информация:

Если вы не хотите мучиться с переключением с одного жесткого диска на другой, можно использовать возможность работы Windows-2000 с несколькими пользователями, т.е. создайте учетную запись простого пользователя и дайте ему ограниченные права, после чего при каждом посещении сети Интернет заходите в Интернет только через пользователя с ограниченными правами, а через учетную запись администратора заходите только тогда, когда необходимо установить/удалить программу, не находясь в сети  Интернет. Указанная мера предосторожности защитит ваш компьютер от вирусов и троянов даже если вы случайно запустите одного из них на своем компьютере т.к. при работе через учетную запись пользователя с ограниченными правами ни вирус, ни троянский конь не сможет получить доступ к реестру и, следовательно, нанести вред вашему компьютеру.

Кроме того, специалисты по компьютерной безопасности рекомендуют изменить название учетной записи администратора, обладающего абсолютными правами, на другое название, т.е. создать учетную запись другого администратора (с другим названием), причем первоначальный администратор станет как бы притворным администратором. Тогда, если какой-либо хакер проникнет в ваш компьютер, то зайдя в учетную запись администратора, он не сможет причинить вред вашему компьютеру т.к. в действительности он не получит абсолютных прав администратора.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное