Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com

Уважаемые господа!

Переписка насчет открытия анонимного счета в банке Лихтенштейна

Недавно на нас вышли с предложением об открытии анонимных банковских счетов в одном из банков Лихтенштейна.
С одной стороны это предложение очень интересное, но с другой, возникает опасность того, что этим счетом может воспользоваться человек, по паспорту которого открывается счет, и распорядиться вашими деньгами по своему усмотрению.
Поэтому мы ответили на предложение о сотрудничестве с целью выяснения условий открытия анонимного счета и возможного решения возникающей проблемы.
Ниже приводится полная переписка на эту тему.
Читайте ее и разбирайтесь.
Лично мы так и не смогли найти сильные аргументы, способные нас убедить в том, что владелец счета защищен от возможного мошенничества со стороны третьих лиц:


RMC-Legion Co AG
Germany

Уважаемые господа, мы предлагаем сотрудничество в вопросах открытия счетов. Благодаря личным и родственным отношениям с владельцами Verwaltungs und Privat Bank. Мы достигли определенного успеха в этом направлении. Мы постоянно имеем новые номерные счета открытые на фиктивных лиц. Таким образом владельцем счета будет тот кто владеет паролем доступа. Управление счетом дистанционное по факсу с передачей распоряжений зашифрованным файлом. Простым факсом, звонком оператору. В банке имеется русскоговорящие сотрудники обслуживающие эту категорию клиентов.

Если Вас интересует наше предложение, пишите.
Наилучшие пожелания
Игорь Шрайн 



Здравствуйте!

Я внимательно подумал о вашем предложении. С одной стороны открытие счета в респектабельном банке Лихтенштейна очень интересно.

Но вся проблема состоит в том, что мы никак не можем проверить, действительно ли владелец счета является фиктивным лицом, т.к. в противном случае он с легкостью может появиться в банке, в котором открыт счет, и снять все деньги со счета.

Кроме того, непонятно, каким образом клиент может быть уверен в том, что только он обладает паролем доступа к управлению счетом, т.к. опять таки любое третье лицо, обладающее паролем, может распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Пока существует опасность того, что это может произойти, у нас не получится никакого бизнеса т.к. наши клиенты просто останутся неудовлетворенными предложенным им вариантам и не станут работать с нами по этой схеме.

В принципе сильная сторона вашего предложения состоит в том, что вы можете полностью скрыть личность клиента от банка, в котором открывается счет, тем самым предлагая реально анонимный банковский счет.

Однако, сами понимаате, пока мы не можем предоставить клиенту какой-то механизм гарантий, у нас ничего не получится в этом направлении.

Вот если бы клиент мог каким-то образом контролировать процедуру открытия счета.

Хотя опять даже в этом случае реальный владелец паспорта может придти в банк и заявить, что он потерял свой паспорт, после чего ему выдадут новый паспорт и на основании этого паспорта он может присвоить себе деньги клиента.

Если мы с вами сможем решить эту проблему, то это бы было здорово и мы бы смогли найти немало клиентов. Если же мы не решим эту проблему, то клиентов не будет.

С уважением и ожиданием ваших комментариев.

Владимир

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

Offshore mechanisms and solutions for Russian companies

http://www.gloffs.com 


У меня имеется несколько аргументов в защиту проекта.

Оффшорные фирмы с номинальным директором могут оказаться в этой ситуации. Владелец заявляет о потере документов, получает по месту регистрации новые и спокойно меняет директора и подписи в банке.

В нашем случае, номинальный владелец необходим, так как для Банк не желает иметь регистрационные данные с русскими именами. Но реальным владельцем является всетаки тот кто имеет пароль доступа и номер счета. Вам должно быть известно, что номерные счета не имеют имени. При потере номера восстановить его невозможно. При обращении в банк у такого клиента не спрашивают фамилию, он сообщает номер счета и пароль доступа.
Номер счета и пароль доступа можно сменть, таким образом можно поменять и владельца. И никто в Банке не предоставит информацию о счете пока не увидит написанный действующий номер счета и пароль доступа.
Как Вы думаете, почему невозможно найти счета в банках на очень известных личностей? Потому что они именно так владеют счетом. 

И самое главное, это что клиент сам пусть решает. И таких кто ищет именно такие счета, очень много.

Кроме этого наша компания юридическая, и действует с 1987 года. Мы не скрываемся рт наших клиентов, не работаем анонимно и несем ответственность за услуги которые предоставляем. Клиент всегда может получить у нас квалифицированную юридическую защиту и поддержку.
Прилагаю информацию о нас.


Здравствуйте, Игорь!

Я с вами полностью согласен в том, что желающих открыть такой счет немало.
И аргументы ваши интересны, но остается одно последнее "но".
Понятно, что реальный владелец номерного счета может поменять пароль доступа к счету и таким образом лишить третье лицо доступа к счету.
Но ведь мы также знаем, что номерные счета открываются по каким-то документам, т.е. внутреннее руководство банка знает, кто является "владельцем" счета, т.к. даже номерные счета открываются по реальным документам (паспорту), ксерокопии которых есть в папке, лежащей в банке.
Я понимаю, что вы сумели каким-то образом обойти процедуру предъявления паспорта при открытии счета, но ведь согласно внутреннему регламенту банка банк открывает счет только по предъявлении документа, удостоверяющего личность клиента. Предположим, что у вас есть договоренность с сотрудником банка, открывающим счета, о том, что при выполнении процедуры по открытию счета он принимает просто ксерокопию паспорта, не требуя присутствия фиктивного человека, которому принадлежит этот паспорт.
Несмотря на это, все равно остается опасность того, что кто-то может прийти в банк и заявить о том, что он забыл новый пароль доступа к счету и хотел бы получить действующий пароль. И даже если он забудет номер счета, операционистка, работающая в банке, не проигнорирует его просьбу и сообщит ему действующий пароль т.к. согласно законодательству и внутренним банковским процедурам именно он является владельцем счета. Естественно, что сделает она (он) это после того, как сообщит высшему руководству банка об этом событии. Но доступ к счету этот "злоумышленник" все равно может получить и никто не сможет ему в этом помешать.
Что мы можем предложить клиенту в качестве гарантии? Может быть передать ему паспорт, по которому был открыт счет, или что-либо еще?
Необходимо придумать какой-то вариант (процедуру) для того, чтобы клиент был уверен в том, что никакое третье лицо не сможет воспользоваться этим счетом.
Что касается анонимных банковских счетов в банках Лихтенштейна, где банк не знает даже имени клиента и не имеет копии его паспорта, мне известно, что такие счета существовали вплоть до 31 декабря 2001 г. И насколько мне известно, власти Лихтенштейна официально заявили, что счета всех тех владельцев анонимных номерных счетов, имен которых банк не знает, обязаны в срок до 31 декабря 2001г. представить копии своих паспортов, иначе их счета будут закрыты.

С уважением
Владимир


Здравствуйте Владимир,

Когда клиент открывает счет в Оффшорном банке, его шансы потерять деньги намного больше.
Действительно, мы сдаем в банк только копию паспорта. Но паспорта никогда не существовавшего, и гражданина той страны где не имеется прописки. 

Действительно с 2002 года больше не открывают анонимам.
Мы заранее побеспокоились об этом и открыли их в достаточном количестве. Но стоимость продажи этого счета намного дороже. 

Что касается банков которые что-то обязаны, то это вовсе не означает что они выполнят все что им предписано мгновенно. Клиенты им дороже. И поэтому сначала они протянут это на годы а потом забудут. Иначе клиенты просто уйдут.

Наилучшие пожелания
Игорь.


Как вы видите, к сожалению в своем последнем сообщении уважаемый Игорь так и не ответил на наш вопрос, а также не признал его важности. Кроме того, совершенно не понятно его замечание насчет того, что при открытии счета в офшорном банке, шансы потерять деньги намного больше.

Поэтому мы предоставляем нашим уважаемым читателям самостоятельно судить о том, насколько это предложение может быть интересным. Может быть, кто-нибудь из вас захочет рискнуть своими деньгами и спрятать их в банке Лихтенштейна с помощью Игоря? Если вы хотите выйти на Игоря лично, то его адрес можно найти в конференции по офшорам на сайте одной из юридических контор, открывающих офшорные компании. Адрес сайта: www.trensis.ru Зайдя на главную страницу сайта, вы увидите в оглавлении слово "конференция". Заходите туда и среди сообщений, относящихся к декабрю 2001г., вы без труда найдете сообщение Игоря об открытии анонимных счетов в Лихтеншейне и его электронный адрес.

С уважением

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com

P.S. Кстати, похоже, что теперь слово "офшор" должно писаться с одной буквой "ф". Дело в том, что начиная с 2001г. во всех официальных документах это слово стало содержать одну букву "ф".


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное