Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com

Уважаемые господа!

На нашем сайте опять появилась новая информация:

Выдержка из Интернет журнала PT Shamrock (http://www.ptshamrock.com)

Недавно мы ужинали с одним из руководящих сотрудников одного из ведущих банков Швейцарии и были шокированы узнав, какие требования были наложены на все банки, включая Швейцарские. Это следствие недавно принятого законодательства в США, которое относится к транзакциям со всеми Американцами гражданами и резидентами. Эта информация вызвала у нас значительное изумление.

Банк, в котором наш коллега работает, издал распоряжение о том, что запрещается звонить или принимать звонки из США. Почту в США отсылать также запрещено, а почта из США в этот банк также поступать не должна.

Все транзакции в долларах США с ценными бумагами и облигациями на фондовом рынке США и вообще все, что проходит или имеет какое-либо отношение к любой Американской компании, например, FEDERAL EXPRESS, UPS и т.д., а также к карточкам Master Card, Visa и AMERICAN EXPRESS, теперь согласно новому законодательству должно докладываться Американским властям источником, находящимся в США, либо любой стороной, имеющей какое-либо отношение к США.

Заметьте, что DHL - это не Американская компания и поэтому рекомендуется использовать ее, если конечно корреспонденция не поступает из США или не прибывает туда.

Когда мы его спросили, распространяется ли это только на Швейцарские банки, его ответ был еще интереснее: «Швейцария выполняет эти требования, но только минимально, по крайней мере, наш банк» (у которого, к счастью, нет филиала в США).

Далее он сказал: «В других юрисдикциях ситуация еще серьезнее. Насколько я понимаю после бесед с моими коллегами в некоторых из наиболее видных мест, а особенно в Центральной Америке и Карибском бассейне используются сотрудники или агенты правительства США, которые устраиваются работать в основных офшорных банках и даже трастовых компаниях, известных или неизвестных, с разрешения, либо без разрешения и ведома владельцев и совета директоров этих финансовых учреждений».

Затем он продолжил: «даже вполне возможно, что США используют последнюю технологию для (незаконного?) проникновения в нашу систему, или, по крайней мере, той части системы, которая проходит через США! Поэтому крайне важно ни в коем случае не использовать свое настоящее имя во время отправки корреспонденции в наш банк (или любой офшорный банк) по телефону или факсу. Абсолютно необходимо заранее договориться с банком об использовании кодового слова для идентификации вашей личности банку. Хорошим примером такого кодового слова будет такое, как: Генерал Ямамото!

Эта информация была получена от человека, которого мы знаем уже на протяжении 20 лет, одного из наиболее честных и порядочных людей, которых мы когда-либо знали. Последствия этого имеют большое значение для всех Американских граждан и резидентов.

А, по крайней мере, те из нас, кто не является янки, не должны забывать о том, что, то, что происходит в Америке сегодня, скоро произойдет и в других странах!


Кроме того, в статью о компьютерной безопасности по адресу: http://www.gloffs.com/computer_security.htm была внесена новая информация:

Несовершенство и недоработки программы Internet Explorer (встроенного в ОС Windows браузера) грозит тем, что благодаря языку программирования Java и Active X при посещении сайта, созданного злобным хакером или вирусописателем, пользователь, сам того не ведая, может нарваться на вируса или трояна, который находится на сайте в ожидании очередной жертвы. Достаточно только кликнуть мышкой по какой-нибудь ссылке и на ваш компьютер проникнет вирус или троян. Бороться с этим достаточно просто: перед использованием браузера для изучения какого-либо неизвестного вам сайта, а особенно хакерского сайта с креками, необходимо сделать некоторые изменения в настройках браузера следующим образом: исполнить команды tools - Internet options - security и установить уровень безопасности (security level) в крайнее высокое положение (high). Но и на этом успокаиваться нельзя и рекомендуется зайти в точные настройки и отключить (disable) такие функции, как Active X, Java, Active scripting, т.е. отключить все имеющиеся там функции. К сожалению многие сайты активно используют язык Java и они могут просто отказаться нормально работать если такие функции, как Java и Active scripting отключены на компьютере пользователя. Перед тем, как включить эти функции на своем браузере подумайте, доверяете ли вы создателям сайта, на который вы зашли, в том, что они не зашлют на ваш компьютер какого-нибудь трояна или вирус. Ведь, включив эти функции, вы полностью находитесь в их власти и они могут делать с вашим компьютером все, что им заблагорассудится. Некоторые продвинутые юзеры, озабоченные безопасностью своего компьютера при хождении по Интернету, относятся к этому вопросу принципиально, т.е. отказываются посещать сайты с включенными функциями, а если сайт не работает при отключенных функциях, то они уходят с него без какого-либо сожаления. В конце концов проигрывает здесь, прежде всего, владелец сайта пониженным траффиком. Если вы хотели бы разобраться с этим вопросом более подробно, то мы советуем вам посетить страничку Иллинойского Университета по адресу: http://www.staff.uiuc.edu/~ehowes/main-nf.htm, на которой имеются ссылки к сайтам, содержащим подробные инструкции, что и как надо отключать.

Недавно была обнаружена еще интересная "дыра" в браузере Internet Explorer, которая имеет отношение к этим настройкам. Дело в том, что оказывается при нажатии на кнопку "back" (назад) несмотря на то, что вы заблаговременно отключили указанные выше функции, при переходе на один шаг назад в программе Internet Explorer автоматически включаются все функции, которые вы заранее отключили. Т.е. возможен следующий сценарий: 

  1. вы заходите на какой-то сайт

  2. кликаете мышкой по какой-то ссылке

  3. эта ссылка никуда не ведет и поэтому у вас возникает сообщение об ошибке

  4. поэтому вы нажимаете на кнопку "back" (обратно) для того, чтобы вернуться обратно на сайт

  5. чик! вы попались. Автоматически исполняется вредный скрипт в виду того, что функции, которые вы ранее отключили в своем браузере, снова включились. Хакер свое дело сделал и ваш жесткий диск уже начал форматироваться, либо произойдет еще какая-нибудь пакость во время очередной перезагрузки компьютера

Но самое интересное, что по этому поводу говорит компания Microsoft: "это не наша недоработка. в этом виноват пользователь т.к. нажал на кнопку back в то время, как на нее следовало было нажимать!" 

 

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное