Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com

Ответы на письма наших читателей

Сегодня мы ответим на письмо одного из наших читателей, который задал нам следующий вопрос:

Что вы скажете после посещения www.finor.ru ?

Так как раньше мы об этом сайте на слышали, то решили зайти на него и посмотреть, что там предлагается.

Первая неприятная вещь, которая бросилась нам в глаза, это параграф следующего содержания:

СЛОВО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мы полностью осознаем, что многие из наших предполагаемых клиентов, сознательно или бессознательно, хотели бы использовать их оффшорную компанию, траст или оффшорный банковский счет для уклонения от налогов, но только налоговое предотвращение и наша политика состоят в том, что мы никогда не будем потворствовать уклонению от налогов. Мы объясним предупреждения относительно безопасности, секретности, и как дела могут быть 'упорядочены', но если это - Ваше намерение уклониться от налога, пожалуйста, не обращайтесь к FINOR, мы не будем сознательно помогать нарушать законы Вашей страны.

Данный параграф нам сильно не понравился т.к., прочитав его, сразу становится ясно, что создатели данного сайта не учитывают Российскую специфику ведения бизнеса и не понимают, в каких условиях приходится работать Российским предпринимателям

Всем известно, что офшорные компании и счета используются, прежде всего, для уклонения или минимизации налогов, которые вводятся государственными чиновниками для того, чтобы они могли преуспеть в своей карьере. Ведь чем больше государство соберет налогов, тем больше денег на развитие получит какой-то конкретный начальник департамента или отдела и тем больше денег смогут своровать из бюджета люди, имеющие доступ к этой кормушке, которая никогда не иссякает.

Мы не хотим притворяться и разыгрывать перед вами спектакль, что мы, якобы не приветствуем уклонение от налогов. Пожалуйста, господа, уклоняйтесь от налогов. Это ваше законное право в борьбе против бюрократов, которые пытаются всех нас превратить в своих законопослушных субъектов и править над нами  как над стадом пресмыкающихся овец.

В последнее время все больше зарубежных сайтов, посвященных офшорным схемам работы, переводят свои сайты на русский язык в надежде привлечения клиентов из стран СНГ. Мы не будем здесь говорить об остальных странах СНГ, включая Украину, Белоруссию, Казахстан и др., но название нашего сайта четко и ясно предполагает, что мы уделяем первостепенное внимание использованию иностранных и Российских офшорных компаний в условиях России.

Наши сотрудники регулярно анализируют налоговое и валютное законодательство России в поисках новых и эффективных схем использования офшорных компаний на территории России. Мы сожалеем, что не можем того же сказать о налоговом законодательстве Украины, Белоруссии и других стран, но этой проблемой занимаются другие компании и если вы находитесь на Украине или где-то еще, то вам может быть лучше обратиться к вашим соотечественникам.

Так вот, идея, которую мы хотели бы донести до вас в этом письме, состоит в том, что бесполезны попытки тех зарубежных сайтов по продаже офшорных компаний, которые перевели свои сайты на русский язык в надежде заполучить новых клиентов, пока они не начнут заниматься тщательным (не поверхностным) изучением налогового и валютного законодательства юрисдикции, в которой проживают их потенциальные клиенты. Это тупиковая дорога, которая ни к чему не приведет, и не только не принесет пользы, а наоборот может навредить тем из клиентов, кто доверится офшорным консультантам, не знакомых со спецификой России или другой страны проживания клиента.

Хотелось бы привести в этом отношении красноречивый пример. В последнее время многих потребителей офшорных услуг все больше и больше начинает волновать проблема офшорного имиджа офшорной компании. Что рекомендуют нам "специалисты", когда к ним обращаются с такими вопросами? Они рекомендуют своим клиентам приобретать Английские компании, регистрация и стоимость ежегодного обслуживания которых выливается во много тысяч долларов. Почему они так делают? Потому что, во первых, хотят побольше заработать, т.к. для них гораздо более важны их личные интересы, нежели интересы клиента, а во- вторых, они просто не хотят напрягать свои мозги и искать другое, более простое решение этой проблемы. При этом они прикрываются высокопарными рассуждениями на юридические темы, внимательно проанализировав которые, приходишь к выводу, что это полнейшая чушь.

Кто-то должен оказать сопротивление этому забиванию мозгов клиентов всякой разной чепухой на юридические темы. Именно по этой причине был и создан наш сайт. Мы не стремимся запутать наших клиентов, у которых не так много времени, чтобы вникать во все эти подробности, а наоборот стараемся раскрывать и распутывать подобные сложные вопросы.

Подтверждением этому служит очень откровенное содержание нашего сайта, которое помогло не одному человеку в максимально короткое время разобраться с этой проблемой.

Или еще один пример. Как же все таки любят разные юридические конторы забивать мозги своих клиентов запутанными и высокопарными рассуждениями о трастовых механизмах! А ведь в итоге после тщательного изучения проблемы раскрытия банковской тайны приходишь к выводу, что единственно надежный механизм защиты своих активов от бюрократов - это другой паспорт на другое имя, который не имеет к вам какого-либо отношения. Вот он, единственно надежный механизм если у вас достаточно большая сумма денег. Все остальные запутанные юридические схемы бесполезны и дорогостоящи.

В заключение хотелось бы заметить, что подобные диалоги стали возможны только благодаря стремительному развитию Интернета. В результате доступности сети Интернет у конечного пользователя появилась возможность сравнивать одни сайты с другими и, таким образом, принимать наиболее разумное решение о том, каким путем ему дальше идти.

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное