Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com

Уважаемые господа!

На нашем сайте в статье "Как избавиться от офшорного имиджа офшорной компании" появилась новая информация. Вот она:

Внимание! В последнее время мы все чаще и чаще сталкиваемся с распространением в Интернете ложной информации о преимуществах, которые, якобы, имеют, Доминиканские компании т.к. их нет в "черном" списке ЦБ. Необходимо раз и навсегда развеять этот миф для тех, кто так думает:

Во-первых, "черный" список ЦБ, где нет Доминики, а есть другие офшорные страны, уже отменен, а вместо него введен другой список, где все страны с льготным налоговым режимом разделены на три группы. Вот здесь находится этот список: Список государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) Доминика в этом списке есть и она присутствует во второй группе.

Во-вторых, законодательство Доминики ничем не лучше законодательства других офшорных стран и территорий. Ведь известно, что на офшорные страны постоянно оказывается давление со стороны США и Европы, которое проявляется в виде распространения в офшорных странах законодательства, направленного против отмывания денег. Если офшорная страна не торопится идти на уступки, то ее вносят в черный список, после чего компанию из такой страны очень сложно не только использовать для заключения контрактов с международными партнерами, но даже открыть для нее счет в респектабельном банке. В результате, такие страны, как Гибралтар и Британские Виргинские острова пошли навстречу требованиям США и Европы и приняли компромиссное законодательство, которое, с одной стороны идет на определенные уступки, но с другой стороны все-таки до известной степени сохраняет права и конфиденциальность владельцев офшорных компаний. Благодаря этому обстоятельству и в США, и в Англии налоговые власти достаточно лояльно относятся к компаниям, зарегистрированным в Гибралтаре и Британских Виргинских островах.

В-третьих, такие общепризнанные офшорные финансовые центры, как Гибралтар или Британские Виргинские острова, Панама, Сейшелы и некоторые другие имеют развитую законодательную базу, которая действительно функционирует. Что же касается Доминики, то о ней такого не скажешь. Кроме того, имеется информация о том, что между Доминикой и США ранее было заключено соглашение об обмене налоговой информацией, которая позволяет налоговым органам США быстро выявлять Американских владельцев Доминиканских компаний и "выводить их на чистую воду". А там, где имеется такое соглашение, конфиденциальная информация о владельцах компаний, имеющих другую национальность, также может попасть кое-куда т.к. налоговые органы разных стран с каждым годом все более плотно налаживают каналы по обмену информацией о налогоплательщиках с тем, чтобы более эффективно бороться с теми, кто уклоняется от уплаты налогов.

Наконец, в четвертых, Доминика наряду с некоторыми другими недостаточно развитыми офшорными территориями относится к такой стране, где иногда бывает сложно доказать принадлежность активов компании ее владельцу, что может вызвать проблемы с управлением активами компании.

Судя по обширной рекламе Доминиканских компаний в Рунете у нас складывается впечатление о том, что кто-то закупил оптом очень много таких компаний и сейчас ведет политику оболванивания клиентов с тем, чтобы как можно быстрее за счет этого обогатиться.

Также хотелось бы обратить внимание читателя на тот факт, что даже хотя и всем известно о том, что в таких странах как Гибралтар и Британские Виргинские острова информация о владельце компании может быть раскрыта налоговым властям других стран в случае получения доказательств того, что владелец этой компании уклоняется от налогов, в действительности это не совсем так, т.к. здесь ситуация прежде всего зависит от того, через кого вы открываете офшорную комппанию. В определенных случаях несмотря на то, что пишут по этому поводу в прессе, имеется возможность сохранения личности владельца офшорной компании в тайне от кого бы то ни было. У нас такая возможность, конечно, имеется.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное