Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

На нашем сайте появилась новая статья:

Правительство России хочет запретить IP телефонию

Мы приносим свои извинения за отклонение от основной темы нашего сайта, но информация, обсуждаемая в данной статье, настолько важная, что мы не могли ее не опубликовать.

Недавно вот по этому адресу: http://www.infosecurity.ru/_gazeta/content/040512/d_040420a.html мы прочитали следующую заметку:

IP-телефонию запретят?! 

Опубликован довольно неприятный для операторов IP-телефонии проект постановления правительства. Фактически, данным постановлением IP-телефония ставится вне закона, а интернет-провайдеры столкнутся с серьёзными проблемами. Вот несколько выдержек из законопроекта. "Каждая сеть передачи данных общего пользования должна быть связана как минимум с двумя сетями передачи данных других российских операторов." "Передача голосового трафика между абонентами телефонной сети общего пользования через сеть передачи данных не допускается." "Голосовой трафик от/к абонентов сети передачи данных, находящихся в одном субъекте Российской Федерации, к/от абонентам (ов) телефонной сети, находящимся в другом субъекте Российской Федерации, или за пределами Российской Федерации, должен передаваться через федеральные транзитные узлы Федеральной транзитной сети международной, междугородной связи." "Стабильное существование сети передачи данных общего пользования должно быть не менее 5 лет." "Доступ абонентов телефонной сети к услугам/абонентам сети передачи данных осуществляется присоединением сети передачи данных к местной телефонной сети связи общего пользования на абонентском уровне. Использование данного присоединения для доступа абонентов сети передачи данных к услугам/абонентам телефонной сети не допускается." "Подключение оконечного оборудования к сети передачи данных с использованием нумерации телефонной сети не допускается." Комментарии, как говорится, излишни. 

Сам документ:
http://electrosviaz.com/Doc/Proekt/Pr_Pravil_Pris.zip

Прочитав эту заметку, я на несколько минут потерял дар речи.... Это что еще за самодеятельность такая, товарищ Путин, вы что там совсем рехнулись в Кремле? У вас не все в порядке с головой? Или у кого-то там из правительства не в порядке с головой? Кто создал этот документ? Вы думаете, что кто-то будет всерьез воспринимать запрет на IP телефонию?

На протяжении десятилетия страна постоянно разворовывалась, определенные касты поделили всю Россию между собой, над народом ставили и продолжают ставить эксперименты, а теперь еще они хотят законодательно закрепить монополистические расценки на телефонную связь. Какая наглость, скажу я! Бюрократам, владеющим телефонной инфраструктурой, пришла в их пропитанные водкой и жирной пищой засаленные рыла идея, как закрепить свои сверхприбыли законодательно посредством отмены IP телефонии. Известно, что с приходом компьютеризации расходы на междугородную и международную связь у операторов междугородной телефонной связи снизились на порядок, только вот расценки для конечного клиента не изменились и как они доили народ России за счет астрономических тарифов, так и продолжают доить. На язык просятся только матерные слова, когда начинаешь об этом думать. Похоже, что правительство России - это шайка воров, которые только думают о максимальном повышении своих доходов. Ну да ладно, хватит все только о плохом. Давайте лучше о хорошем.

Так как Интернет пока еще не запретили, то у вас есть возможность наплевать на все эти постановления и использовать преимущества дешевой IP телефонии. На нашем сайте есть подробная инструкция о том, как это можно сделать самостоятельно: http://www.gloffs.com/ip_telephony.htm


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное