Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса Стоит ли Российским предпринимателям возвращать деньги в Ро


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

На нашем сайте опубликована статья. Вот, она:

Стоит ли Российским  предпринимателям возвращать деньги в Россию?

Темой для данной статьи явились два события.

Первое событие:

Российские депутаты одобрили законопроект о налоговой амнистии

взято из рассылки "Новости налогообложения оффшорных юрисдикций и других стран" от 7.07.06  http://subscribe.ru/archive/fin.news.offshore/200607/10110409.html


В среду российская Государственная дума утвердила законопроект о налоговой амнистии в первом из трех чтений.

Те, кто задекларирует средства в период амнистии, смогут избежать судебного преследования в обмен на уплату 13% налога на ранее скрытые активы. Доход, задекларированный во время амнистии, не будет облагаться штрафами за уклонение от уплаты налогов на прибыль и социальных налогов, налога с заработной платы, который идет в счет пенсии, и взносов в фонды страхования здоровья.

Бюджетный и налоговый комитеты Думы предложили во втором чтении законопроекта включить освобождение от нарушений таможенного законодательства и законов об иностранной валюте.

Амнистия начнется 1 апреля 2007 года. Однако согласно нынешней версии законопроекта амнистия предоставляется только на доход, полученный до 1 января 2005 года. Правительство не планирует никаких ограничений (минимальных или максимальных) на размер задекларированной суммы.

Оппоненты законопроекта, включая Коммунистическую партию, раскритиковали предложения о прощении тех, что «украл деньги из кармана государства».

Однако президент Владимир Путин надеется, что схема вернет в страну около $160 млрд., вывезенных из страны после развала Советского Союза в начале 90-х годов.

Чтобы законопроект прошел первое чтение, его должны были поддержать 226 депутатов, «за» проголосовали 355, 60 депутатов проголосовали «против», и один воздержался.

Чтобы стать законом, законопроект должен пройти три чтения в Государственной Думе и одно чтение в Совете Федерации, потом его может подписать президент.

Второе событие:

Досрочное погашение Россией долга Парижскому Клубу.

С. Глазьев: «Решение досрочно погасить весь долг перед Парижским клубом выглядит аморально»
30 июня 2006г.

Взято из Интернета по адресу: http://www.glazev.ru/art/1782

«Досрочное погашение долга Парижскому клубу - это неимоверная глупость, к которой кроме России прибегала только Румыния. Ни к чему хорошему это не привело. Страна «надорвалась», экономика рухнула», - заявил депутат Госдумы, председатель Комитета ТПП по содействию внешнеэкономической деятельности Сергей Глазьев, комментируя подписание протокола о досрочном погашении всей задолженности Российской Федерации перед Парижским клубом кредиторов. Депутат подчеркнул, что в ситуации, когда доллар падает, «нам гораздо выгоднее не торопиться, поскольку вместе со снижением курса американской валюты наша задолженность сокращается».

«Из России, как из «дойной коровы», выжимаются астрономические суммы для поддержания западной экономики, - подчеркнул политик. - Решение досрочно погасить внешний долг выглядит аморально в то время, когда правительство не торопится расплачиваться с гражданами за сгоревшие в начале 1990-х вклады. Российское правительство, наверное, единственное в мире, которое дискриминирует собственных граждан по сравнению с зарубежными кредиторами».

Напомним, в пятницу, 30 июня Россия и Парижский клуб подписали протокол о досрочном погашении российского долга в объёме около 22 миллиардов долларов. Помимо собственно долга в эту сумму входит и премия за досрочное погашение, которая составит около миллиарда. Долг будет погашен за счёт средств Стабилизационного фонда, объём которого сейчас составляет около 2 триллионов рублей. Россия перечислит деньги до 21 августа текущего года.
В связи с достижением этого соглашения Россия ожидает повышения своего рейтинга. Так, во всяком случае, считает зам. министра финансов Сергей Сарчак, который от имени России подписал это соглашение.

По материалам газеты «Аргументы и факты», радиостанции «Эхо Москвы»

30 июня 2006 г.
 


Итак, перед нами налицо пример ловкой манипуляции администрацией президента СМИ России и общественного сознания Россиян, у которых нет времени анализировать то, что с ними происходит благодаря тому экономическому тупику, в который они были загнаны правящими олигархами в сговоре с администрацией президента.

В статье "Бизнес Путина" (адрес статьи http://lenta.ru/articles/2005/11/08/business/)  можно прочитать правду о том, как администрация президента расходует бюджетные деньги на национализацию той собственности, которая ранее была приватизирована за копейки, в результате чего из бюджета России правящей элитой разворовываются миллиарды долларов.

Теперь Путин, видимо под давлением своих Западных покровителей, решил досрочно погасить долг России перед западными странами-кредиторами. Из прочтения статьи становится ясно, что это досрочное погашение долга выгодно, прежде всего, Западным странам, которые, в обмен на данную уступку кому-то из администрации президента сделают откат в виде банковского счета с очень крупной суммой.

И вот Путин (а может быть и не он, а тот, кто им управляет) опять решил вернуться к разговору о налоговой амнистии вероятно для того, чтобы за счет наивно оболваненных Российских предпринимателей еще больше увеличить размер стабилизационного фонда, который будет вложен в Западные ценные бумаги (в ущерб экономике России), а некоторые политические фигуры в обмен на эту уступку Западу опять получат крупные подарки в виде крупных банковских счетов или каких-то других благ.

В результате определенные лица получают из этих игр большие выгоды в виде огромных состояний, а народ России все больше и больше ввергается в нищету. Смешно думать, что при такой политике оболванивания, зомбирования и обнищания Российского народа у России есть какое-то будущее, которое позволяет Российским предпринимателям с надеждой ждать те времена, когда Россия начнет развиваться. Если в результате смены власти в России произойдет стихийная национализация в виде экспроприации обнищавшим народом России средств производства, то смешно думать, что те из предпринимателей, кто честно вернул свои деньги обратно из-за границы и открыто вложил их в России, останутся со своими деньгами. В ходе такой экспроприации под горячую руку могут попасть многие капиталы.

Из всего этого можно сделать только один вывод: имеет смысл возвращать обратно деньги только тогда, когда правительство России действительно начнет действовать в интересах своего народа. Пока же этого не происходит.

Очень удобно анализировать то, что в настоящее время происходит в России с помощью сайта "Интернет против телеэкрана", который находится по адресу: www.contr-tv.ru/

Изучение материалов, размещающихся на данном сайте, помогает более эффективно разгребать лапшу, которую нам каждый день навешивают про-режимные СМИ и телевидение, создающие у зрителей фальшиво-праздничное настроение.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gloffs.com


В избранное