Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса Золотая Картель - дополнение от 4 октября 2008г.


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

На нашем сайте есть статья "Золотая Картель". Если вы ее не читали, то адрес это статьи следующий: www.gloffs.com/gold_cartel.htm Сегодня мы публикуем дополнение к этой статье:

Дополнение от 4 октября 2008г.

В течение августа и затем 3 октября 2008 года цены на золото значительно падали несмотря на то, что фундаментальное состояние финансовой системы США похоже на финансовую пирамиду, которую начинает расшатывать из стороны в сторону перед тем, как она окончательно грохнется под тяжелым грузом огромного дефицита бюджета.

Наше внимание привлек комментарий специалистов Casey Research, посвященный объяснению этого феномена. Оригинал этого комментария находится вот здесь: http://caseyresearch.com/displayDrp.php?e=true

Рано утром в Четверг на рынках Дальнего Востока, где торгуется золото и серебро, все было спокойно,. Во время Европейской торговли активность немного увеличилась, но как только проснулась Америка, 2 или 3 bullion банка в США произвели настоящий переполох на рынке золота! Это была самая крупная игра на резкое понижение курса золота, которое я когда-либо видел. И это было незаконно. Платина, Палладий и Родий также были принесены в жертву.

Активность, которую мы лицезрели вчера, можно назвать самой видимой и шокирующей формой манипулирования рынком золота. которую только можно себе представить. Это яснее ясного. Мир находится на пороге самого большого финансового, монетарного и экономического кризиса, который когда-либо случался, и ценные металлы были вбиты в землю, а что касается цен на серебро, то стоимость серебра опустилась ниже стоимости его добычи. И в то же время CFTC, которая расследует случаи незаконного манипулирования ценой на серебро на рынке, ничего не смогла доказать. А если и что-то было найдено, то нам об этом не говорят и ничего с этим не делают. Вчерашние события являются отличным примером незаконного фиксирования цен на золото и серебро двумя или тремя Американскими bullion банками. Конечно, производители ценных металлов никогда не признают того, что цена на продукт, выпускаемый ими, манипулируется. В качестве примера можно посмотреть на компанию Coeur D'Alene, которая производит серебро. Согласно последнему финансовому отчету этой компании она несла убытки при стоимости серебра на мировом рынке $17 за унцию. Почему же они до сих пор продолжают производство серебра себе в убыток? Хоть одна компания, производящая серебро и золото, признала то, что существует проблема и что они собираются эту проблему как-то решать? Ни за что! Для компаний такого типа акционеры - это досада, которую надо терпеть.

По всей видимости дяд Сэм пытается с помощью манипулирования ценами на золото и серебро  максимально оттянуть момент прозрения простых инвесторов в отношении того, что те инструменты, в которые вложены их деньги (акции, счета в банках и брокерских компаниях, казначейские обязательства США и доллар США) - это самый обычный мусор, фуфло, ктоторое в скором времени превратится в ничто и что только золото и серебро может помочь им сохранить свои активы. 

Что же касается производства серебра компаниями себе в убыток, то эти компании по всей видимости каким-то образом прячут от широкой публики доплаты, которые они получают за то, что они держат язык за зубами.

Чем больше продолжается эта тайная манипуляция, тем более неожиданным и шокирующим для широкой публики будет резкий взлет цен на золото и серебро в ближайшем будущем.

Опять мы наблюдаем ту же самую картину: прекрасно осведомленные богатые воротилы вкладывают свои активы в золото, а простые инвесторы пока не обращают на золото особого внимания т.к. консультанты и аналитики со всех сторон говорят им, что неразумно вкладывать деньги в золото т.к. это противоречит модным экономическим теориям. 

Кстати, недавно в одном из выпусков газеты Financial Times говорится о том, что запасы золота в слитках в депозитариях становятся все меньше и меньше. Уже дошло до того, что Казначейство США перестало поставлять на рынок золотые монеты, которые так ценятся среди коллекционеров. Золото в слитках раскупают большими темпами и в то же время мы наблюдаем постоянные крупные колебания цены на золото на мировых рынках.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gloffs.com


В избранное