Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса GSL продолжает кампанию клеветы в отношении нашего сайта


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

Сегодня на нашем сайте была опубликована следующая информация:

Компания GSL вот по этому адресу в своем форуме продолжает кампанию клеветы в отношении нашего сайта.

21 января 2009 года на сайте форума GSL по адресу: http://www.gsl.ru/forum/?,4808 один из читателей задал им следующий вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, знаете ли вы компанию Global Offshore Services и какова ее репутация?

Вот каким образом компания GSL ответила на данный вопрос:

Здравствуйте, Алексей! Мне представляется Ваш вопрос риторическим – как можно воспринимать всерьез человека (а я уверен, что компанию представляет всего один человек), который оставляет на своем сайте рекомендации по изготовлению фальшивых документов или открытию банковских счетов на вымышленные имена. А уж предложение о «коллективном использовании оффшорных компаний» на мой взгляд вызывает смех как у оффшор-провайдеров, так и у самих потенциальных клиентов. Я оставлю за скобками уголовно-процессуальную сторону подобных высказываний. Для опытного человека они в первую очередь являются свидетельствами некомпетентности, отсутствия практики и узости профессионального кругозора. Несмотря на обилие материала, сайт представляет собой фактологическую мусорку составленную из общеизвестных данных, парадоксальных выводов, разрозненных подборок иностранной прессы, и просто опасных заблуждений. Как заявляет автор: «Главная цель этого сайта - качественная информация». Видимо, критерием качества является «консерватизм информаци» - я не нашел на сайте ни одной ссылки на данные опубликованные позже 2005 года. А книга, бесплатно предлагаемая к скачиванию последний раз редактировалась в 2003 году. Одним словом, «оффшорное недоразумение»…

Итак, давайте по порядку разберем все аргументы, приведенные компанией GSL:

1.  рекомендации по изготовлению фальшивых документов или открытию банковских счетов на вымышленные имена. Вы что, уважаемая компания GSL, с дубу рухнули? Да сейчас любой клиент только о том и мечтает, чтобы суметь открыть счет не на свое имя, а на имя номинала или еще каким-то образом так, чтобы банк не знал его реального имени и поэтому не мог бы сдать его куда и кому следует! А если серьезно, то если читатель внимательно изучит наш сайт, то нигде на нем не найдет рекомендаций по изготовлению фальшивых документов и открытию банковских счетов на вымышленные имена. Разговоры на данную тему кое-где ведутся в ряде статей нашего сайта, но они не носят рекомендательный характер. Это - откровенная ложь! Откровенно говоря, даже говорить об этом смешно. У любого предпринимателя есть своя собственная голова на плечах и он сам должен прекрасно осознавать опасность использования поддельных документов, хотя в некоторых случаях, по нашему мнению, этим механизмом можно пользоваться. Об этом написано, например, вот здесь

2. А уж предложение о «коллективном использовании оффшорных компаний» на мой взгляд вызывает смех как у оффшор-провайдеров, так и у самих потенциальных клиентов. Каждая божья тварь хочет жить и процветать и не только люди, занимающиеся большим бизнесом, но и малым и очень малым. Только вот жизнь в России такова, что некоторые твари разграбили всю Россию, а народ ее превратили в быдло, которое можно иметь как угодно. Право на достойную жизнь имеют не только богачи вроде Абрамовича и других олигархов, но и те, кого эти твари, восседающие в Кремле, лишили всего. Т.к. у людей, занимающихся малым бизнесом, нет таких денег, как у этих тварей, то расходы на создание офшорного механизма для них могут оказаться непомерно высокими. Поэтому , с целью решения проблем маленького клиента нами был создан механизм коллективного использования офшорной структуры. Если же это кому-то не нравится, то пускай он по этому поводу "промолчит в тряпочку". Специально для представителей малого бизнеса несколько лет тому назад нами была написана статья "Как субъекту малого предпринимательства не платить лишние налоги?".

3. Для опытного человека они в первую очередь являются свидетельствами некомпетентности, отсутствия практики и узости профессионального кругозора. Несмотря на обилие материала, сайт представляет собой фактологическую мусорку составленную из общеизвестных данных, парадоксальных выводов, разрозненных подборок иностранной прессы, и просто опасных заблуждений. Данное предложение, судя по всему, было написано компанией GSL просто в бессильной злобе от того, что кто-то также регистрирует клиентам офшорные компании и открывает для них банковские счета по ценам, значительно меньше, чем у компании GSL.

4. Видимо, критерием качества является «консерватизм информаци» - я не нашел на сайте ни одной ссылки на данные опубликованные позже 2005 года. А книга, бесплатно предлагаемая к скачиванию последний раз редактировалась в 2003 году. Одним словом, «оффшорное недоразумение»… Наш сайт, как могут увидеть наши постоянные читатели, регулярно пополняется новой информацией. Черт побери, мы даже публикуем рассылку на subscribe.ru о последних новостях в мире офшорного бизнеса! Что же касается книги, то мы вынуждены были прекратить обновление книги, изданной в 2000 году исключительно по той причине, что преобладающее большинство посетителей нашего сайта стремятся получить информацию за бесплатно, не учитывая того момента, что для того, чтобы обновлять книгу, необходимо день и ночь изучать Налоговый Кодекс и другие нормативные документы. Итак, автор негативного комментария сам предпочитает вести сытую и довольную жизнь, но ему не нравится то, что авторы сайта gloffs.com не хотят работать за бесплатно.

Примером любителей такого рода халявы могут служить многочисленные разговоры с посетителями нашего сайта. Например, сегодня у нас состоялся следующий разговор:

Здавствуйте!

237-584-*** (16:10:09 1/02/2009)
Есть ли на вашем сайте информация, по вопросам обналичивания, существующие схемы, пути решения?

237-584-*** (16:11:22 1/02/2009)
для небольших предприятий. под услуги, товары.

gloffs 277-837-615 (16:13:32 1/02/2009)
вы же ведь должны понимать, что вопрос обнала волнует практически любого предпринимателя. Все хотят вывести безналичные деньги с расчетного счета, превратить в нал и использовать без налогов. Но ведь налоговые органы с этим явлением также борются уже на протяжении долгого времени. В результате получается, что почти все методы безопасного обнала уже закрыты. Если бы даже существовал какой-то метод и я бы о нем знал, то ведь вы же понимаете, что на сайт может зайти кто угодно, не только вы, но и налоговый инспектор из любопытства.
Я лично больше никаких эффективных схем с точки зрения цена-качество, кроме как обнала через левую контору, сейчас не знаю. Все остальное стоит значительно дороже

237-584-*** (16:16:24 1/02/2009)
Но ведь должны существовать какие-то прорехи в законодательстве,

gloffs 277-837-615 (16:16:34 1/02/2009)
а если даже и существует какой-то способ обнала, то я лично о нем пока не знаю. Если какие-то прорехи есть, то из надо искать, читать Налоговый Кодекс днями и ночами.

gloffs 277-837-615 (16:17:29 1/02/2009)
неужели вы думаете, что я добровольно возьму на себя эту ношу и буду читать НК днями и ночами напролет для того, чтобы создать для вас схему?

237-584-*** (16:18:26 1/02/2009)
думал, вдуг уже все придумано,  я понимаю

gloffs 277-837-615 (16:19:11 1/02/2009)
если кто-то и придумал, то как только он придумает и об этой схеме узнают другие, то схему прикроют законодательно

237-584-*** (16:19:41 1/02/2009)
Самое эфективное сейчас фирма "рога и копыта"?

gloffs 277-837-615 (16:20:08 1/02/2009)
плюс к этому если и есть на этом свете какой-то сумасшедший юрист, который открыл для себя какой-то вариант, то ведь он же не будет трубить об этом на весь мир!

gloffs 277-837-615 (16:20:23 1/02/2009)
да Рога и Копыта

237-584-*** (16:20:47 1/02/2009)
Спасибо.

gloffs 277-837-615 (16:20:49 1/02/2009)
т.е. обнал с помощью крупного рогатого скота

Итак, из всего этого можно сделать вывод о том, что компания GSL стремится любой ценой опорочить репутацию своих конкурентов. При этом она делает скороспешные выводы, не основанные на правдивой информации, не изучив историю взаимоотношений gloffs со своими клиентами и причина такого негатива со стороны данной конторы состоит исключительно в том, что она пытается любым способом защитить свои финансовые интересы.

Когда нам клиенты задают вопросы типа: "мы возьмем у вас офшорную компанию, если вы нам расскажите, как с помощью офшорной компании можно вести бизнес в России, не платя налоги", то мы честно им отвечаем, что это чрезвычайно сложно, если не невозможно. О чем таким клиентам говорят в офисе компании GSL, мы не знаем, но думаем, что прочитав данный материал, проницательный читатель уже знает, с кем стоит иметь дело, а с кем не стоит. 
 


В избранное