Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Банковский паспорт для клиента из России (СНГ)


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

Сегодня на нашем сайте в статье Варианты манипуляций с паспортами для тех, кто хочет потеряться появилась новая информация. Вот она:  
 


Дополнение от 22.04.2013

В последнее время мы все чаще и чаще натыкаемся  в сети на предложение о продаже Российских внутренних и заграничных паспортов, например, вот здесь:  http://pass2dok.com/ Мы не знаем этих людей и понятия не имеем, насколько они порядочны.

Исходя из небольшой стоимости таких паспортов, нам видится очень эффективный способ маскировки капиталов в банковской системе для клиентов, проживающих в России и СНГ. Предположим, надо спрятать 1 миллион долларов США. Заказываем пять таких паспортов, после чего посещаем пять банков, в которых открываем счета на 5 разных имен. Т.к. русский язык для клиента родной язык, то во время собеседования с представителем банка не должно возникнуть никаких проблем. В данном случае можно использовать как Прибалтийские банки, так и некоторые другие зарубежные банки. В большинстве случаев лучше все таки открывать корпоративные счета, хотя можно и личные. Если ребята, которые оформляют "документы", делают свою работу должным образом, то банк никак не сможет проверить подлинность паспорта клиента. Да и зачем ему проверять, если клиент сам посетил офис банка и во время разговора ничего необычного представителем банка не было замечено?

Ранее при обсуждении вариантов использования "банковского" паспорта нам было не совсем понятно, каким образом, например, русскоговорящий клиент во время посещения банка может прикинуться гражданином ЮАР, предъявив при открытии счета паспорт ЮАР. В банках не сидят такие дураки, чтобы не понять, что тут происходит и что это за паспорт, даже если он был выдан на законном основании. А вот когда паспорт клиента совпадает с его родным языком и  внешностью, то это совсем другое дело. Да и стоимость документа совсем невысокая. Чего его нужно для счастья?   

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gloffs.com


В избранное