Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Компания в США со счетом в банке США Bank of America


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

Сегодня на нашем сайте для наших клиентов появилось новое уникальное предложение:
 


Уникальное предложение!

Компания в США со счетом в банке США Bank of America

Для сохранения конфиденциальности клиента предлагается следующая схема работы: создается офшорная компания  в классическом офшоре, таком, как Панама, Невис и и.т.д. Этот офшор выступает в качестве учредителя (member - члена) Американской компании. Многие клиенты хотели бы иметь счет в банке США, открытый на офшорную компанию, который они хотели бы использовать в безналоговом режиме. Другие проявляют заинтересованность в открытии Американской LLC в одном из штатов США, на которую они потом хотели бы открыть счет также в США. К сожалению, проблема состоит в том, что Делавэр как и LLC других штатов не облагается налогами только в том случае, если компания открыта на нерезидентов штата, они не имеют счета в американских банках и не ведут бизнес деятельность на территории США.

К счастью, наши коллеги в США предлагают практическую помощь в открытии счета Американской компании в банке США. Они нам сообщили, что открыть счет а США не проблема, проблема в другом, пересылке больших денег через американские банки, если только американскую фирму использовать как буфер-посредник. Т.е. если американская компания будет получать как бы небольшой % комиссии на вполне законных основаниях от сделки и платить с них налоги, а потом все деньги гнать в оффшор. и если сделки не слишком черные и не связанные с наркотиками, оружием и торговлей рабами, то в остальном американские власти вполне спокойны. Хорошо смотрятся сделки с металлом, сырьем..

В любом случае под каждую сделку надо схему шлифовать, чтобы все красиво выглядело,.

Еще одна проблема состоит в том, что нерезидентам США счет не открывают. Но, если нашего коллегу в США, как резидента США введут в Articles of Incorporation (Уставные документы компании), то наш коллега имеет полное право открыть на эту фирму счет. Все тонкости можно оговаривать договором

В том случае, если клиент хочет управлять счетом единолично, есть вариант, что он при желании приезжает в США и наш коллега помогает открыть ему счет на основе его действующей визы, но в этом НЕТ необходимости, потому что кто-то должен вести банк и бухгалтерскую отчетность в США. Так что по договору им все равно придется работать с нашим человеком в США.

После открытия фирмы и счета схема может быть такая: деньги идут на счет в США, здесь их на счету в Американской фирме оседает 10% с которых они честно заплатят налог, а остальное пойдет на счет офшора клиента  где-то на островах. Этот же офшор может потом пересылать деньги обратно в Россию в виде ссуд, кредитов и прочих инвестиций. При этом для налоговой системы РФ или других стран будет видна только первая часть операции.

Стоимость регистрации фирмы в США и открытия расчетного счета в банке США:

Открытие компании: $950 (для корпораций) или $460 ( для LLC)
Предоставление юридического. адреса и услуг зарегистрированного агента: $200 в год
Открытие счета в банке $250
Ведение компании в соучредителях 3% с оборота
Вне учредителей 2% с оборота
Сдача годового бухгалтерского баланса $1700 (при отсутствии деятельности $300)
Сдача годовой отчетности о деятельности компании $350+$140(filing fee)
 


В избранное