Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Немного о деофшоризации


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

Сообщаем вам о публикации новой информации на нашем сайте.

Вот она:


В последнее время мы стали часто сталкиваться с мнением некоторых неосведомленных людей, которые оказываются неустойчивыми к пропаганде Кремля на первом канале. В частности, нам было сказано о том, что Путин сказал по ТВ, что теперь каждый человек, у которого есть зарубежный счет, никуда не скроется от правосудия и с этого счета ему обязательно придется заплатить налоги. Это ошибочное мнение, которое  в основном формируется у людей, которые познают мир через пропаганду Российского ТВ.

Действительно, все шло к этому несколько лет тому назад, но как только на Украине начали происходить всем знакомые нам события, ситуация резко изменилась. Запад применяет санкции к существующему в России режиму, а не ко всем людям РФ. Т.е. санкции, прежде всего, направлены против олигархов, которые поддерживают режим Путина,.а также представителей власти. Главная цель Запада - свергнуть режим Путина и путем оранжевой революции привести к власти в России такого правителя (типа Порошенко), который будет лизать Обаме задницу.

Мы так понимаем, что в настоящее время бизнесмены России с точки зрения Вашингтона как бы поделились на два лагеря: те, которые поддерживают режим Путина, и те, которые не имеют к нему никакого отношения. Так вот, бояться лишиться своих активов должны именно первые, а не вторые.

Самый важный момент, которого не понимают неосведомленные люди, смотрящие ТВ России, состоит в том, что почти все офшорные центры (за исключением Гонконга и может быть Сингапура) находятся под управлением США и Англии. Поэтому, у Кремля нет абсолютно никаких шансов договориться с этими офшорными центрами об обмене информацией. Соответственно, все эти громкие заявления власти о проводимой ими политики деофшоризации - самое обычное пустословие.

Давайте возьмем, к примеру, поведение Прибалтов, которые подлизывают задницу США и Европе. Они стали сдавать властям РФ всех своих клиентов из РФ? Ничего подобного. А вы думаете, что они проводят самостоятельную политику? Нет конечно. Они получили четкие инструкции из Вашингтона. Так что, дядя Сэм не имеет ничего против того, чтобы бизнесмены России уклонялись от уплаты налогов и чтобы Кремль никак не смог их за это наказать.

Единственная юрисдикция, которая вызывает у нас сомнения, это Кипр, который имеет с Россией слишком тесные экономические связи. Поэтому открытие Кипрских компаний - не совсем благоразумное решение для тех, кто опасается последствий деофшоризации. Но что касается открытия счетов в Латвии, Швейцарии и прочих странах (за исключением Гонконга, т.к. Гонконг управляется Китаем, который является стратегическим партнером России) то шансы того, что власти этих стран сдадут вас Кремлю, равны нулю. 

Но мы хотим вас предостеречь в отношении долларовой пирамиды, которую выстроили США. Несмотря на поднятие доллара США, он поднялся только из-за того, что он пока считается инвесторами более надежным вложением. чем другие Западные валюты, но ведь это не может длиться вечно.. Об этом можно подробно прочитать вот здесь


В избранное