Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса.Опасность покупки компании с уже открытым счетом


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний;  Эконом Офшор

http://www.gloffs.com http://www.gloffs.net  email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


Позвольте вам предложить к изучению следующую информацию:

30.05.2017

Опасность покупки компании с уже открытым счетом 

Нам уже не один раз задавали один и тот же вопрос. Публикуем ниже данный вопрос и наш ответ на него:

 

В сети предлагают компании уже с зарегистрированными счетами на кипре , прибалтике. Прокомментируйте пожалуйста , а то прочитал на вашем сайте много интересного по этому поводу.

При разборе такого рода вопроса надо прежде всего иметь в виду то, что весь мир уже давным-давно борется с отмыванием денег и открытие счета в любом банке на номинальное лицо, которое в дальнейшем не будет управлять счетом, является преступлением, связанным с отмыванием денег
Банки при открытии каждого счета, прежде всего, проверяют по всем имеющимся у них признакам, не открывается ли счет на подставное (номинальное) лицо.
В связи с этим банки во время открытия счета требуют от лица, управляющего счетом, предоставить заверенную нотариально ксерокопию его паспорта, квитанцию об оплате коммунальных услуг и подробную информацию о том бизнесе, которым данное лицо занимается.
Даже если кто-то из регистраторов и предлагает такого рода услугу, то это крайне опасно т.к. банки очень активно борются с такого рода посредниками и как только они узнают о том, что такое то лицо помогает открывать счета клиентам на подставные лица, то банк сразу разрывает любые отношения с таким лицом.
Хочу также обратить ваше внимание на то, что такого рода практика крайне опасна и для самого банка т.к. если вдруг каким-либо образом до прокуратуры той страны, где находится банк, дойдет информация о такого рода схемах или договоренностях, то у банка могут запросто отозвать лицензию. В связи с этим банки очень боятся такого рода схем. Поэтому будьте очень осторожны, когда вам кто-то предложит такую схему открыто.
Еще один аргумент, который сразу перечеркивает такого рода схемы, состоит в том, что во время открытия счета заявитель должен сообщить банку, какие суммы будут проходить через счет, из каких стран и куда они будут зачисляться и по каким основаниям.
В том случае, когда счет открывается заранее на номинала, ни номинал, ни человек, привлекающий номинала(ов), т.е. тот, кто такую схему организовывает и предлагает клиентам на продажу, не может знать заранее, каким образом будущий владелец счета будет использовать счет. Если же последующий владелец счета начнет использовать счет не в том режиме, о котором заявитель его проинформировал, то банк может закрыть счет из-за несоответствия заявленной деятельности клиента последующим транзакциям по счету.

В связи с данными проблемами процедура может быть только следующей: сначала регистрация компании, после чего на нее открывается банковский счет.

Кроме того, надо иметь в виду, что мы не один раз уже читали о том, как некоторые мошенники предлагали клиентам купить фирму с уже открытым счетом, после чего клиент, купивший такую фирму, лишался всех своих денег как только на счет поступала крупная сумма.

 

С уважением,
 

Эконом Офшор
www.gloffs.net

 


В избранное