Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Крах фондовой биржи


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний;  Эконом Офшор

http://www.gloffs.com http://www.gloffs.net  email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


Позвольте вам предложить к изучению следующую информацию:

06.06.2017

Крах фондовой биржи 

 

 

Месяц тому назад один из самых известных и удачных инвесторов на Уолл Стрит, Пол Сингер, сумел собрать 5 млрд. долларов в течение 24 часов.

На Уолл Стрит мало людей, которые смогли бы сделать подобное. Но Пол Сингер самый известный из них. На протяжении многих лет в период с 1997 года по 2008 год его хедж фонд Elliott Management зарабатывал  по 15% в год, в то время как индекс S&P рос только на 10.8% в год в течение того же периода.

Сингер относится к той породе инвесторов, которые умеют извлекать выгоду из кризисов. Это инвестор в кризисы. И в настоящее время он видит на горизонте огромный кризис.

Снгер сделал сильное заявление 2 недели тому назад.

В своем письме клиентам он написал, что политики делают все, что в их силах с тем, чтобы предотвратить следующий кризис фондового рынка.  

Они напечатали из воздуха триллионы долларов, а также держали процентные ставки почти около нуля в течение почти 10 лет.

Обратите внимание на то, что в то же время в России никто деньги не печатал и ставки никто не снижал. Уже из одного этого ясно и понятно должно быть любому дураку, что Кремль -это вассал Вашингтона и даже еще в значительно большей степени, чем любая Европейская страна. Но мы отклонились от нашей темы.

Эти стимулы почти не принесли пользы глобальной экономике, но благодаря им котировки акций и облигаций росли все это время.

Наш сайт писал об этом еще в 2010 году.

Вот выдержка оттуда:

 

Несмотря на бедственное положение экономики США в 2009 году наблюдался значительный подъем фондового рынка. Кто же покупает акции на фоне начавшегося кризиса? Сегодня мы посмотрели видеосюжет на новостном канале Блумберг, который выложен в сети вот по этому адресу: http://www.youtube.com/watch?v=cQyFxBG6dhY

В нем ведущая телеканала Блумберг задает вопросы Чарльзу Бидерману о том, кто же покупает акции в такое неспокойное время. И вот, что он отвечает:

"Мы еще ни разу не видели такого, чтобы котировки на акции росли, в то время, как крупные инвесторы продают акции. Все основные крупные игроки на фондовом рынке, включая взаимные фонды, пенсионные фонды и т.д. на протяжении всего 2009 года либо продавали акции, либо заняли выжидательную позицию. Мы еще ни разу не сталкивались с такой ситуацией, когда котировки акций растут, а кто их покупает, неизвестно. Для того, чтобы обеспечить такой рост котировок акций на фондовом рынке США, требуется вложить в их покупку около 500-800 миллиардов долларов. Это очень крупная сумма и мы понятия не имеем, кто именно тратит такие огромные суммы. Скорее всего в роли покупателя выступает правительство США. Покупка происходит посредством фьючерсов и это делается каждый день в течение 15 минут после закрытия фондового рынка. Т.е. все подъемы котировок происходят ночью, когда биржа закрыта. При этом используется механизм левериджа, т.е. покупатель тратит всего 10% от текущих цен, что равняется примерно 50-80 млрд. долларов, а это уже не такие большие деньги. Кто тратит все эти деньги? Мы не имеем ни малейшего понятия. Может ли это быть работой Федерального Резерва США? Конечно может и скорее всего так оно и есть. При этом баланс Федерального Резерва США покрыт плотным слоем тайны. Эта информация не разглашается публике. Для Федерального Резерва США трата 50 млрд. долларов - совсем небольшие деньги по сравнению с его бюджетом. Значит, если единственным покупателем является только Фед и больше никто, то из этого следует, что ожидается обвал фондового рынка США. В марте 2009 года Барак Обама публично заявил, что люди должны покупать акции и после этого фондовый рынок пошел вверх. Мы также предполагаем, что определенному количеству дилеров кем-то было сделано предложение покупать фьючерсы по акциям на фондовом рынке США и что этим дилерам была выдана 100% гарантия на покрытие их убытков в случае обвала котировок. Вероятно, план по искусственному поднятию котировок акций рассчитан на то, что как только положение экономики США выправится, можно будет начинать продажу акций, но вся проблема в том, что все индикаторы говорят нам о том, что экономика США продолжает падение и падение не остановится в ближайшее время."

Из всего этого можно сделать вывод о том, что фондовый рынок США, это не свободный рынок, а своего рода лохотрон, в котором правительство США незаконно использует печатный станок для искусственного поднятия котировок акций с целью маскировки истинного положения дел.

Рано или поздно произойдет резкий обвал фондового рынка США и многие неосведомленные инвесторы потеряют на этом состояния.


 

Согласно мнению Сингера очень скоро эффект этой волшебной палочки, поднимающей котировки акций, прекратится и после этого, как он говорит, настанет настоящий ад.

Сингер не знает, когда именно это произойдет и как именно это будет происходить, но он не собирается плыть по волнам как щепка.   

Он аккумулировал такую большую сумму денег потому, что по его мнению надвигающийся кризис создаст большие возможности.

Эти возможности появятся, как только доверие инвесторов упадет и цены начнут быстро изменяться. Другими словами, ожидается большой обвал.

Сингер говорит, что такой возможностью можно воспользоваться только в том случае, если у инвестора будет доступ к большому количеству капитала. Вот почему он собрал 5 млрд. долларов.

Это беспрецедентное событие, которое говорит нам следующее:

1. Сингер уверен, что обвал наступит.

2. Этот обвал произойдет скоро.  

    
Будьте готовы к надвигающемуся обвалу.

 

На нашем сайте есть раздел на тему инвестиций. Он содержит информацию для профессиональных инвесторов, но статья о вложении денег в драгоценные металлы и акции компаний, добывающих золото и серебро, очень актуальная.

Кстати, вполне возможно, что в начале удара кризиса котировки драг. металлов немного просядут, но они обязательно начнут резко расти, как это уже было во время кризиса 2008 года.  
    

               


С уважением,
 

Эконом Офшор
www.gloffs.net

 


В избранное