Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Как обойти КИК


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний;  Эконом Офшор

http://www.gloffs.com http://www.gloffs.net  email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


Позвольте вам предложить к изучению следующую информацию:

25.05.2017

Как обойти КИК

Необходимо отметить то, что в законе о КИК есть следующие наиболее соблазнительные лазейки, которые можно использовать:

1. В случае получения вашей иностранной компанией дохода менее 10 млн. рублей в год, контролирующее лицо имеет право не платить налоги с указанного дохода. В том случае, если доход превышает 10 млн. рублей, то можно раздробить доход на разные компании таким образом, чтобы доход по каждой компании не превысил 10 млн. руб. В таком случае контролирующее лицо обязано только докладывать о владении такой компанией, но налог с дохода можно не платить.

2. Оказывается активные компании не обязаны уплачивать налоги со своих доходов. Т.е. если компания получает активный доход, то налоги платить не нужно. Чтобы считаться активной контролируемой иностранной компанией, необходимо, чтобы пассивные доходы не превышали 20% от суммы прибыли компании за отчётный год.

3. Кроме того, оказывается, согласно закону о КИК бывают активные холдинговые и субхолдинговые компании и такие компании также не обязаны платить налоги со своих пассивных доходов. Активной холдинговой компанией считается такая компания, которая владеет акциями активной торговой компании, и несмотря на то, что по сути, доходы, получаемые ею, являются пассивными, согласно закону о КИК, такой вид доходов является активным.

Просто становится смешно, сколько содержится дырок и лазеек в законе о КИК.  Чувствуется, что закон о КИК был составлен под чутким руководством юристов Российских олигархов. 

Учитывая тот факт, что в случае выявления налоговыми органами факта того, что налогоплательщик  не уведомил налоговые органы о владении иностранной компанией, ему грозит штраф в размере 100 000 руб., то мы считаем, что можно расслабиться и совсем не напрягаться по этому поводу. Главная задача состоит в том, чтобы заранее грамотно структурировать свои офшорные структуры. А если вдруг потом налоговые органы выявят нарушение вами законодательства о КИК, то вы просто оплатите шраф в размере 100 000 рублей за каждую неучтенную компанию.

Это примерно то же самое, когда какие-то организации нарушают какие-то местные или федеральные законы о фальсификации продукции или выбросах в окружающую среду, за что законодательством установлены чисто символические штрафы. Как только какую-либо организацию уличают в нарушении такого закона, она быстренько выплачивает чисто символический штраф и продолжает дальше нарушать законы.

Так что закон о КИК - это своего рода имитация закона или бумажный тигр, который рычит, но его никто не боится кроме тех, кто не знает, что он сделан из бумаги.


В избранное