Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Офшорные стратегии выживания


Эконом Офшор * Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний; 

http://www.gloffs.net http://www.gloffs.com   email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


На нашем сайте появилась новая статья::

 

Офшорные стратегии выживания в глобальную эпоху деофшоризации

26.07.2019

 

В последнее время на Западе началась настоящая война с офшорами и с офшорными схемами работы: банки закрывают или не открывают счета офшорным компаниям, банки требуют, чтобы компания доказала, что у нее есть реальный substance, то есть реальный офис с реальными сотрудниками в стране регистрации компании, которые принимают решения об управлении компанией.

То есть все делается для того, чтобы бенефициары выходили из тени и платили налоги в стране своего проживания.

 

Власти Гонконга уже придумали такую фишку, что если компания, зарегистрированная в Гонконге, не платит в Гонконге налоги, то она обязана документально доказать налоговым властям Гонконга то, что она платит налоги со своей прибыли в другом месте.

 

При этом здесь в России мы имеем закон о КИК (Контролируемых Иностранных Компаниях), а по всему миру уже действуют правила автоматического обмена налоговой информацией между разными странами (CRS).

 

Что делать в такой ситуации?

 

Конечно, существует много вариантов решения этой проблемы, но все они наталкиваются на законодательство КИК в России и CRS з рубежом.

 

Размышляя на эту тему в течение нескольких лет, нам видятся следующие основные варианты противодействия всем этим ударам по офшорным схемам работы:

Далее читать здесь.

С уважением,

Эконом Офшор
www.gloffs.net


В избранное