Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Альтернативная энергетика и электротранспорт Контроллеры заряда для солнечных электростанций


Уважаемые подписчики!

В средней широте Украины, России, Беларуси, - где проживает основная часть постсоветского населения, наиболее правильным и выгодным является строительство солнечных электростанций - ветра у нас мало, и он неустойчив... широкие и медленные реки не подходят для устройства малых гидроэлектростанций. Поэтому мы сегодня продолжим разговор о компонентах солнечной электросистем, и разберем вопрос - что такое контроллер солнечной системы?.. Для чего он нужен?..

Казалось бы, все просто: поставили на крыше солнечные модули, и радуемся энергии солнца... Ан нет! - Солнце работает на нас только днем, а телевизор мы смотрим вечером, холодильник вообще всю ночь работает... Электрическую энергию, полученную от Солнца, надо где-то запасать; и самый популярный способ - хранить ее в свинцово-кислотных аккумуляторах, как самых доступных. Значит, аккумуляторы надо заряжать. И вот здесь мы и приходим к пониманию необходимости иметь специальное устройство - контроллер заряда солнечной системы для зарядки аккумуляторов и управления нагрузкой.

Читать статью полностью - http://grepen.com.ua/articles/istochniki-energii/kontrollery-zarjada-dlja-solnechnyh-elektrostancij/


В избранное