Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Статья о кроликах, попавшая под запрет.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Нутровка и ливеровка кролика.

нутровка кроликов

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Когда-то давно, в начале своей деятельности по разведению кроликов я столкнулся с одной серьёзной проблемой. Помню это хорошо и подозреваю, что не только я один такой. И связана она была не с постройкой клеток, приобретением первых животных, их содержанием. Тут, как раз всё было заранее продумано, спланировано и реализовано, если не на отлично, то на твёрдую четвёрку. Когда же наступило время первого планового забоя, пришло осознание полной неподготовленности. Ведь, одно дело читать умные книги, а второе - практика. Речь идёт о забое с последующим снятием шкурки и дальнейшей нутровкой тушки.

Напомню, что в те времена мех кроликов ценился дорого, за него можно было обеспечивать хозяйство кормами, а желающие могли легко сдать пушнину на выделку и заказать пошив добротных вещей. Поэтому испорченная шкурка являлась серьёзным ударом по рентабельности. Да и дальнейшие манипуляции по удалению внутренностей не придавали особой уверенности в своих силах. На счастье, мой сосед по хозяйству оказался опытным кролиководом, который и преподнёс мне практический урок. Не только показал, а и обратил внимание на все тонкости этого процесса.

Сейчас совсем другое дело. У многих коллег есть возможность на компьютере или смартфоне посмотреть обучающее видео в хорошем качестве, с комментариями и подсказками. Спешу и я поделиться своими знаниями с Вами, мой дорогой читатель. Наверняка найдёте что-то полезное для себя.

Хотя сегодня я собирался поговорить совсем на другую тему, планы пришлось срочно менять. Одна уважаемая поисковая система посчитала данную статью запрещённой, квалифицировав её, как содержащую элементы насилия над животными. Так что, видимо, придётся данный материал удалять. Наверно они только отчасти правы, но это отдельный разговор, выходящий за пределы моей компетенции.

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное