Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Не всё так просто с вакцинацией кроликов.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Иммунная защита кроликов от миксоматоза и ВГБК.

вакцина для кролика

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Ушли в прошлое времена, когда можно было рискнуть и не подвергать экзекуции своих любимых зверьков ради их спокойствия и чистоты экологии. С каждым годом всё меньше остаётся надежды, что кролик, подхвативший вирус миксоматоза или геморрагички сможет хоть как-то сопротивляться. Это вполне объяснимо, ведь ни естественного, ни искусственного отбора по данному параметру уже нет и в помине.

Для его создания нужно дождаться, пока всё поголовье заболеет и оставить на потомство единицы выживших кроликов. Причём, это ещё нужно закрепить в нескольких поколениях, что конечно же не реально. Если в частных хозяйствах и на подворьях ещё остались оптимисты, которые надеются на удачу, то все крупные хозяйства не то, что прививают поголовно всех животных, а и делают это чаще в два, а то и три раза ради снижения риска краха и полного разорения.

Предлагаю подробно поговорить о вакцинах, самом процессе вакцинации, необходимых превентивных мерах, чтобы не нанести при этом вреда. Так же давайте разберёмся, почему массово стали умирать даже привитые кролики? Что за новый вирус посещает наши хозяйства и дома, где живут декоративные кролики? Как этому противостоять?

Не забывайте ставить оценку, нажав кнопочку под статьёй. Делитесь так же своим опытом в комментариях и на форуме. Желаю удачи.

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное