Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Карантин для кроликов существенно снижает их смертность.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  В былые времена карантин был спасением от краха.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Вы не задумывались над вопросом, как лечили кроликов в прошлые и позапрошлые времена? Мы же знаем, что эти животные приручены очень давно, более 1000 лет назад. О какой фармакологии могла идти тогда речь? И несмотря на это, наши предки успешно справлялись с задачей, обеспечивали себя калорийным и качественным питанием. Вы можете возразить, что многие опасные болезни появились только в последние десятилетия. Отчасти это так. Но вызовы всё равно были и в виде кишечных расстройств, и прочих вирусных и бактериальных атак, и насекомых-паразитов... Да всего и не перечислить.

В наше время, когда лекарства и частные визиты ветеринаров стоят всё дороже, опыт предшествующих поколений несомненно пригодился бы. Жаль, что многое из него уже не вернуть, но кое что можно восстановить. Например, лечение травами, использование керосина для профилактики болезней, чесночная терапия, молочная сыворотка для решения проблем ЖКТ, периодическое использование сена в летний период и так далее.

Сегодня я познакомлю вас с одним из способов снижения заболеваемости и смертности кроликов, который основан на организации постоянных карантинных мероприятий. Он не требует серьёзных капиталовложений и дополнительного времени. Несмотря на это результат можно заметить уже очень быстро.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное