Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Грибы в рационе кроликов. Как безопасно кормить?


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

Подкормка товарных кроликов грибами.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Если Вы не так строги в соблюдении догм при кормлении кроликов, помимо комбикорма и сена используете дополнительные компоненты, этот выпуск рассылки для Вас. На самом деле, многие коллеги с целью уменьшения расходов на корма, периодически видо­изме­няют рацион, подстраиваясь под ситуацию.

Например, в период уборки урожая раздают зверькам ботву, капустные листья, заго­тавли­вают мелкий картофель. Летом неплохо поедается веточный корм, амарант. Дынные и арбузные корки, каштаны, жёлуди, кухонные отходы и даже мелкая рыбёшка - вот далеко не полный список удеше­вля­ющих содержание кормов. Опытный кроли­ковод исполь­зует их грамотно, вводит посте­пенно и не пере­бар­щивая, чтобы не навредить животным и не оказаться у разбитого корыта.

Сегодня предлагаю поговорить подробно о кормлении кроликов лесными грибами. И хотя сезон тихой охоты давно закрыт, надеюсь, мой опыт приго­дится Вам на будущее. А если запаслись сушёными грибами, то и в этом году можно будет поддержать кроликов калорийным, вита­­мини­­зиро­­ван­ным ингре­диен­том. Точнее - добавкой к основному корму...


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru/


В избранное