Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Полезные советы кролиководу точно не повредят.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Разные полезности и маленькие хитрости в кролиководстве.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Так всё-таки, чем отличается опытный кроликовод от новичка? Конечно тем, что практически не допускает ошибок, ведёт хозяйство рентабельно, экономично, с минимальными потерями поголовья. Согласитесь, что только практика может дать в помощь такой бесценный арсенал. Ведь важно не только знать, но и уметь. Иногда для этого нужно набить не одну больную шишку. Но есть ещё одно, на мой взгляд, преимущество, присущее специалисту в своём деле. Это - использование различных рациональных подходов, другими словами - маленьких хитростей, помогающих экономить время, ресурсы, повышать выживаемость кроликов и наоборот, противостоять их болезням.

Это касается и водоснабжения, в том числе зимнего, и приготовления собственного комбикорма при помощи гранулятора или составление оптимального доступного рациона, и изготовления бункерных кормушек (жестяных или фанерных), и обогрева маточников или целых крольчатников, и борьбы с грызунами, и самодельных прессователей сена, измельчителей веток... Да всего и не перечислить. Получив однажды положительный эффект при лечении той или иной болезни, фермер в дальнейшем (при необходимости) пользуется именно им. Он не тратит драгоценного времени для поиска информации, которая, к тому же часто оказывается довольно противоречивой.

Сегодня я предлагаю заглянуть как раз в тот раздел нашего форума, где наши коллеги делятся своими полезными придумками, наработками, подмеченными интересными фактами, помогающими в содержании и выращивании кроликов. Надеюсь, что какие-то из них пригодятся и вам. Буду очень признателен всем желающим внести свою лепту в приумножение такого драгоценного опыта. Делайте добро людям и оно обязательно к Вам вернётся. Так гласит народная мудрость.

Сегодня, идя навстречу пожеланиям читателей, я специально упростил процесс регистрации на форуме. Регистрация - вынужденная мера защиты от спама, хотя и создаёт дополнительные трудности манипуляций и запоминания логина с паролем. Но если вы уже зарегистрированы в одной из популярных соц.сетей, вам достаточно нажать на её значок. Электронный адрес указывается только при регистрации. Никаких логинов и паролей вводить, запоминать нет необходимости. Если вы доверяете нашему сайту, воспользуйтесь данным сервисом. Мы никогда не рассылаем спам и используем для защиты ваших данных надёжные сертификаты (протокол https, значок замка в вашем браузере). Впрочем, и старый метод регистрации остаётся в силе.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное