Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. ПАСХАЛЬНЫЙ.


 

  Пасхальный

www.bcardbook.com  



2Кор.5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

 

Для просмотра рисунков необходимо подключение к интернет!

(дождитесь, пока загрузятся все рисунки)

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/1.gif

 

Привет, Читатель!

 

Сегодня все христиане готовятся встретить Пасху, светлый праздник Воскресения Христова. Многие ждут его, чтобы наконец-то выйти из поста и накушаться всего, чего нельзя было раньше... А для других - это воспоминание о том, что сделал Иисус, взошедши на Крест Голгофы. Я очень люблю этот праздник. Это - день моего освобождения от рабства греха и смерти, от власти тьмы. Если кто-то еще не знает, то я напомню, что Иисус ВОСКРЕС! И Он забрал на себя все наши грехи, чтобы нам не погибнуть, но иметь прощение грехов и жизнь вечную. Славный, прекрасный праздник!

 

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/2.jpg

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/3.jpg

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/4.jpg

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/5.jpg

Вы можете сохранить эти прекрасные пасхальные рисунки и послать их в подарок своим друзьям!

Ну, а теперь можно переходить к выпуску.

 

ВНИМАНИЕ! Пасхальная Акция!

 

 

 В связи с праздником Пасхи, начиная с сегодняшнего дня

до 1 Мая 2006 года, книгу "Сделай Сам Свою Визитку!"

можно приобрести за полцены  (50%), т.е. всего за 9$.

Торопитесь! Время коротко, многие люди уже успели

воспользоваться раличными, проводимыми праздничными

Акциями, и сэкономили много денег, приобретя себе

эту книгу в подарок. Думаю, что они  остались очень довольными.

Итак, книга ждет Вас по СПЕЦИАЛЬНОЙ цене 9$ ТОЛЬКО до 1 Мая!

 

 

Сегодня мы немного поговорим о тексте на визитке.

 

ПОЛЯ на ВИЗИТКЕ

 

В наше время, когда визитки делают все и по-всякому, иногда ускользают ОЧЕНЬ важные вещи, которые могут помочь в бизнесе. И это нужно знать.

Итак, что мы обязательно должны знать, создавая визитку?

Во-первых, если это деловая визитка и Вы хотите использовать ее для установления новых деловых контактов, то эта визитка должна НЕПРЕМЕННО соответствовать некоторым ПРАВИЛАМ.

Итак, что же важно знать? А вот что:

На деловой визитке нужно обязательно оставлять чистым правый верхний край. В этом правом углу нужно написать имя того, кому Вы хотите передать или оставить свою визитку и его должность, например: "Г-ну Синичкину, начальнику проекта". Для этого Вы заранее продумываете такой дизайн визитки, чтобы всегда в правом верхнем углу оставалось чистое место для такой заметки. Визитку с такими пометками Вы оставляете в офисе человека, которого не застали по каким-то причинам.

Также, такую визитку с пометкой Вы можете послать по почте.

Если Вы передаете ее с кем-то, то тогда нужно загнуть левый верхний угол.

Итак, с правым верхним краем мы разобрались. Повторяю, что здесь речь идет только о деловой визитке (классической), которую желательно делать всегда на белом или светлом фоне.

Теперь поговорим о левом нижнем углу. Его тоже нужно оставлять пустым, чтобы можно было написать о цели вручения визитки. Целей бывает много, все они имеют специальную аббревиатуру, которую нужно знать.

Итак, что же пишут от руки в левом нижнем углу визитки (которой нужно оставлять пустым и учитывать это при создании дизайна визитки)? А вот что:

P.R.V. (рour rende visite) - визитку с такой надписью вы вкладываете в конверт с ответом на приглашение, подтверждая, что оно принято, и вы готовы к визиту.

Р.Р. (рour presentation) - "для представления". Эту надпись делают с целью знакомства, рекомендации. Визитку с такой пометкой вкладывают в конверт с рекомендательным письмом.

P.F.C. (рour faire connaissance) - "по поводу знакомства". Выражение удовлетворения знакомством. Визитку с такой надписью можно послать после уже состоявшейся встречи с партнером, работодателем, заказчиком, это будет свидетельствовать о заинтересованности во встрече и серьезном отношении к партнеру.

P.P.C. (pour prendre conge) - "по поводу прощания". Такая надпись уместна на визитке, отсылаемой для извещения об отъезде, если вы желаете попрощаться заочно, не имея возможности сделать это лично. Часто бизнесмены, бывая в командировках и устанавливая связи и партнерские отношения, уезжают, не попрощавшись с новыми знакомыми и не известив их об отъезде, - это выглядит неучтиво и не способствует закреплению контактов. Поэтому накануне отъезда лучше переслать по почте (или с коллегами) визитку с такой отметкой, еще раз напомнив о себе.

P.F. (рour fete) - "к празднику". Визитка с этой надписью может дополнить подарок, букет цветов, образец продукции, которые вы отсылаете по случаю какого-нибудь праздника в деловой или в светской жизни, а может быть, она просто заменит поздравительную открытку (в том случае, если ваши отношения строго официальны и сдержанны).

P.F.F.N. (рour faire fete nationale) - "по случаю национального праздника". Не забывайте поздравлять своих зарубежных партнеров с их национальными праздниками. Уважение и внимание к иностранцу можно проявить, отослав визитку с такой надписью.

P.F.N.A. (рour fete Nouvel An) - "по случаю Нового года". Если же вы от своих партнеров уже получили визитку с поздравлением, то, желая поблагодарить за это и поздравить одновременно, используйте надпись P.R.F.N.A. (рour remercier er fete Nouvel An) - "с благодарностью и новогодними поздравлениями".

P.R. (рour remercier) - "с благодарностью". Визитка с этой надписью может заменить благодарственное письмо после получения подарков, цветов, рекламных материалов, оказания каких-либо услуг, а также после посещения приема.

P.C. (рour condoleances) - "соболезнование". Такую визитку можно отправить вместе с цветами, денежным вкладом или вместо письма по случаю смерти кого-либо из партнеров, его родственника или сотрудника, а также по поводу национального траура и других трагических событий.

Что же означают эти буквы и слова? Все эти выражения используются на французском языке, причем очень давно и относятся к обязательному этикету. А сокращенные буквы - это первые буквы слов.

Эти пометки нужно знать как азбуку, выучить их наизусть. Это важная часть этикета. И вам не нужно все название вызубривать на французском, но эти сокращенные буквы - ОБЯЗАТЕЛЬНО выучите! Не поленитесь! Кто знает, в какой ситуации Вы можете оказаться в жизни, и с кем Вам придется общаться…

Кстати, эти сокращенные выражения применяются не только во Франции, но и во всем мире! Так что поднапрягите свою память и освежите мозги. Полезно будет для всех!

 

Елена Самборская, Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку,
Сайт http://www.bcardbook.com
Е-mail:
bcardbook@yandex.ru

 


 

А теперь я хочу показать Вам визитки, которые прислал наш читатель Павел Макеенко из г.Пенза.

Рис. 1

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/6.jpg

 

Рис. 2

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/7.gif

 

Рис. 3

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/8.gif

 

Мне так понравились визитки Павла, что я подарила ему свою книжку. И он прислал мне отзыв на следующий день:

"Книга "Сделай САМ Свою Визитку", безусловно оправдывает своё название. По моему мнению, предназначена она для людей, не имеющих практически никаких знаний в компьютерной графике и дизайне, и вот именно им она послужит отличным учителем. Те же, кто более-менее подкован в этой области найдут в ней много интересных фактов и идей. Так я, например, удивился, узнав, что в ПРАВИЛЬНОЙ визитке размер шрифтов должен убывать сверху вниз! Простая, казалось бы, истина, но сам до неё не дойдешь...Здорово, что рассматривается несколько программ, в которых можно делать визитки - каждый выберет себе по вкусу. Я свой выбор давно сделал, это Photoshop. Совершенно верно, что возможности его очень велики и то, что работа в нем очень увлекательна. Да, это так, причем как новичку, который тыкает все подряд и удивляется результатам, так и опытному юзеру, который комбинируя несколько эффектов и изменяя ряд параметров, получает совершенно уникальный эффект/текстуру/градиент.

Всем рекомендую Photoshop, хотя и кажется, что освоить его нелегко, это не так: просто у страха глаза велики. Главное - желание. Хочу заметить, что не считаю себя "разобравшимся", нееет! мне до профи ещё как до Луны, но тем не менее я чувствую себя комфортно  в среде Photoshop, и вам того же желаю!)) Подвожу итог: мне лично очень понравилось оформление книги. Хотя я мало что нового узнал с технической стороны этого ремесла, мне было интересно почитать, так как написано простым и понятным языком, приведены отличные иллюстрации, свежие идеи, правила оформления карточек.

Во всем чувствуется ваш личный вклад, душевный порыв, любовь к этому ремеслу - это вдохновляет! Спасибо вам!"


 

Напоминаю, что книгу "Сделай Сам Свою Визитку!" можно до 1 Мая купить ОЧЧЧЕНЬ дешево, за полцены, всего за 9 баксов.

Смотрите, не опоздайте, мои дорогие, не проспите свое счастье!

В заключении я дарю Вам коллекцию прикольных и симпатичных животных!

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/animals.rar   (673 Кб)

 

http://www.bcardbook.com/images/ezine/pesah/9.jpg

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 

А я на этом с Вами прощаюсь.

До скорого!

P.S. Не забудьте замутить какую-нибудь красивую визиточку и прислать мне! Ок?

Жду, жду, жду!!!

 

  До новых встреч!  И успехов Вам во всем!

С любовью, Елена Самборская

Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку,
Сайт http://www.bcardbook.com
Е-mail: bcardbook@yandex.ru

P.S. Пока-пока!

 

 

 

 

Copyright © "BcardBook" Елена Самборская 2005
 

 


В избранное