Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости вселенной Battletech

  Все выпуски  

Новости вселенной Battletech выпуск 39


Здравствуйте Уважаемые подписчики! Перед вами 39-ый выпуск рассылки.
Сегодня в выпуске: новости Библиотеки Battletech, реклама, интересные ссылки, статьи, выдержки из TRO, веселости

--------------------- новости Библиотеки Battletech-----------------------------------------------------
Выложены наборы сценариев о роте "Черной Вдовы"(Black Widow)
http://www.btbooks.nm.ru/sourcebooks.htm
Усилиями библиотеки готовится новый дизайн официального русскоязычного сайта www.battletech.ru
В связи с редизайном http://www.classicbattletech.com Рэндалл и Найт попросили заредизайнить официальные сайты.
Топик по теме http://www.battletech.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4571

--------------------- реклама -------------------------------------------------------------------
Приближается очередной турнир BATTLETECH OPEN ! (13 мая)
Он будет проходить в клубе “Асгард”
http://www.asguard-club.ru/
За новостями подготовки к BATTLETECH OPEN Фаны могут следить в топике
http://www.battletech.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4435&start=0

Если Фаны хотят купить что либо БТ-шное, то добро пожаловать на
http://www.battletech.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4351&highlight=
продажи карточного БТ
http://www.battletech.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4464&highlight=
Худлит на английском
http://www.battletech.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3930&highlight=
Куплю-продам книги БТ

Кроме того:
http://www.battletech.ru/phpBB2/viewforum.php?f=5
добро пожаловать в Форум торговли. Там вы можете найти что либо ценное, либо разместить объявление о продаже чего-либо своего БТ-шного добра…

--------------------- интересные ссылки-------------------------------------------------------------------

= В космосе тоже будет Интернет =
Национальное Аэрокосмическое Агентство США начало работы по созданию межпланетного Интернета
Подробнее тут http://itnews.com.ua/20636.html

= Спасатели добрались до космоса =
РФ собирается организовать службу поиска и спасения космонавтов
Подробнее тут http://itnews.com.ua/20583.html

= Пересадка лица =
Китайские хирурги из города Сиань произвели вторую в мире частичную трансплантацию человеческого лица
Подробнее тут http://itnews.com.ua/21419.html

= Чип для анализа крови =
Разработана миниатюрная система, названная "лаборатория в чипе", позволяющая получать оперативный анализ крови
Подробнее тут http://itnews.com.ua/21409.html

------------------------- статьи -------------------------------------------------------------------------------
BattleBlog – Главная Тема
10.04.2006
Правила для турнирных игр.

Что на самом деле означают эти слова? Я понимаю их так: независимо от того, где вы играете – в США, в Европе, в Австралии, Азии, или на Международной Космической Станции – если вы хотите сыграть «официальный» турнир, или сыграть в БаттлТех по «стандартным» правилам, эти правила везде должны быть одинаковыми, так? Правила не должны допускать вариаций, которые могут запутать игроков, так? Например, в нескольких реинкарнациях базовой книги правил присутствовал раздел «Специальные
правила». Когда речь заходит о турнирных правилах, с этим разделом возникают две проблемы.

Во-первых, весь этот раздел целиком и полностью опционален. Во-вторых, многие правила слишком сложны или просто не применимы в турнирах и официальных играх. В результате возникает ситуация, когда организатор одного турнира или конвента использует дополнительное правило Х, но не использует дополнительное правило Y, а в турнире, который проходит через месяц, все меняется с точностью до наоборот. Если вы хотите максимально упростить людям жизнь и четко и ясно указать, что такое допустимо на турнире или официальной
игре, независимо от того, где и когда она проводится – пусть игроки приходят на игру с Total Warfare. Эта книга и будет таким эталонным набором правил.

Думая об этом, я немного поработал над разделом «Специальные правила» и BattleTech Master Rules. Если правило подходит для турнира или официальной игры, оно проходит в Total Warfare. Иначе это правило идет в Tactical Operations – книгу, которая выйдет в свет в следующем году.

Вот список правил, которые сохранятся и войдут в другие разделы (см. в скобках): Anti-BattleMech Infantry (Infantry), Clearing Woods (Combat), Dumping Ammunition (Combat), Flak (Combat), Four-Legged BattleMechs (несколько разделов), Hidden Units (Creating Scenarios), LRM Indirect Fire (Combat), Reversing Arms (Combat), Underwater Operations (Ground Movement and Combat).

Кроме этого есть список типов юнитов, которые должны быть описаны в Total Warfare. Концепция «турнирных правил» подразумевает, что в Total Warfare должно быть включено все. Однако некоторые типы юнитов слижком специализированны, сложны или просто не подходят для турниров и официальных игр. Поразвлекавшись немного со списком, я понял, что следующие юниты не подходят для Total Warfare: гражданские и военные прыгуны, космические станции, спутники, железнодорожные вспомогательные транспорты, большие воздушные
суда и больше морские суда.

Поняв, что войдет и что не войдет в книгу, можно было подумать о составлении тезисного плана. Но, в отличие от BMR, которая содержала лишь краткую историческую справку, я очень хочу, чтобы в новой книге был художественный текст. Много. Предыдущие книги правил включали в себя художественную составляющую, но она была ограничена тематикой книги. Кроме этого, то, как этот художественный текст подавался, время от времени запутывало игроков: было не ясно, что здесь – правила, а что – нет. Организация
и графическое оформление Total Warfare будут требовать, чтобы разделы правил и художественного текста были оформлены по-разному и написаны разным языком.

Кроме этого, я хотел бы добавить немного литературных материалов, чтобы вдохнуть жизнь во фракции Внутренней Сферы (отталкиваясь от того, что уже есть в базовом коробочном наборе, что позволит новым игрокам быстро найти для себя любимую фракцию). Описания фракций будут встроены между разделами правилами. В итоге все будет выглядеть примерно так:

00 Содержание
01 Эпоха войн (исторические материалы)
02 Введение
03 Характеристика фракций (исторические материалы)
04 Компоненты игры
05 Структура вооруженных сил (исторические материалы)
06 Ход игры
07 Клан Волка (художественное описание)
08 Наземные перемещения
09 Клан Снежного Ворона (художественное описание)
10 Аэрокосмические перемещения
11 Дом Курита (художественное описание)
12 Бой
13 Клан Алмазной Акулы (художественное описание)
14 Нагрев
15 Дом Марик (художественное описание)
16 Здания
17 Клан Нефритового Сокола (художественное описание)
18 Протомехи
19 Дом Штайнер (художественное описание)
20 Боевые транспортные средства
21 Дом Дэвион (художественное описание)
22 Вспомогательные транспортные средства
23 Дом Ляо (художественное описание)
24 Пехота
25 Клан Призрачного Медведя (художественное описание)
26 Аэрокосмические силы
27 КомСтар / Слово Блейка (художественное описание)
28 Создание сценариев
29 Периферия (художественное описание)
30 Покраска миниатюр
31 Предметный указатель, таблицы

До следующей недели!
Precentor Martial Randall N. Bills
Источник http://www.battletech.ru/main.php?dir=10750736541165723821&post=11447483034943709


= Эпидемия «преведа» проникает в политику =
Автор Федор Смирнов

Эпидемия «преведа», похоже, окончательно покинула пределы Рунета и благополучно отправилась в офлайн подкашивать обывательски настроенных «соучаснегов». И благо бы дело ограничилось одной рекламой, так нет, «превед» проникает и в политику.

По неподтвержденным данным, партия «Единая Россия» планирует использовать одиозного «медведа», созданного Джоном Лурье, для привлечения молодежи. Якобы в главном штабе партии разрабатывают плакаты, футболки и прочую рекламную продукцию с символикой партии и навязшим в зубах «медведом». В качестве лозунгов предлагаются: «Превед, рассийане!!!», «Превед учаснегам партии!!!», «Стань учаснегом партии!!!» и прочие сетевые «перлы». Ходят слухи,
что в Свердловской области «медвед» будет участвовать в ближайшей предвыборной кампании.

Пресс-служба «Единой России» не торопится опровергать эти любопытные слухи. Действительно, если вспомнить, что к традиционной символике партии действительно относится изображение медведя и российского флага, то подобный агитход кажется не таким уж невероятным. После того, как персонажу удалось добиться некоторой узнаваемости, можно использовать модную тему для оболванивания офлайновых масс.

Кстати, «Единая Россия», если все же решит использовать «медведа», окажется далеко не в первых рядах среди желающих нагреть руки на этой интернет-напасти. Некоторое время назад Lenta.Ru сообщала, что активисты московского отделения СПС использовали «преведы» против Министра обороны Иванова. Несчастного «медведа» уже помещали в рекламу, пока, правда, весьма осторожно, периодически подозревая в появлявшихся в Сети креативах «фотожабы».

Интернет-символ в качестве двигателя политических идей в массы вызывает смешанные оценки. С одной стороны, в Рунете найдется не так уж много людей, которые хотя бы краем уха не слышали о «превед»-эпидемии. При этом интернет и внесетевая действительность, особенно в регионах, умудряются жить параллельной жизнью, поэтому появление «медведа» с поднятыми вверх лапами рискует оставить большинство офлайновых «кросавчегов» совершенно равнодушными.

Не стоит сбрасывать со счетов и некоторую затертость «преведа». Так, на Dirty.Ru, где «медвед» впервые перешел российскую границу, ещё в начале марта запретили использовать это слово в комментариях.

Некоторые горячие головы в «Живом Журнале» пишут об этой интернет-эпидемии как о происках кремлевских политтехнологов. Дескать, интернет-общественности, восхваляющей «медведа», легко подсунут президентского зама — Дмитрия Медведева.

Как бы то ни было, «преведомания» обращает на себя внимание как продолжительное и весьма масштабная интернет-эпидемия. Пользователи отнеслись к ней несерьезно, однако рекламисты и пиарщики наверняка взяли на заметку.
Источник http://www.sostav.ru/news/2006/04/04/30/

----------------------- выдержки из TRO ------------------------------------------------------------------
Прыгун Invader
Рисунок http://cs.usu.edu.ru/home/vitalik/games/battletech/JumpPic/invader.gif
Источник: Technical Readout 3057
Масса: 152,000 тонн
Вооружение:
2 PPCs или
2 Large Lasers
Изготовители: Различные
Краткий обзор:

Т-корабль класса Invader - наиболее распространенный "прыгун" в Государствах-Наследниках и Оккупационной зоне Кланов. Внервые запущенный в 2631 году, универсальный корабль встреченый с удивительным успехом и популярный как среди военных, так и коммерcантов. Текущее производство Invader'a почти полностью приобретается военными.

Пара больших гидропонических куполов, установленных на укосинах с обеих сторон командной секции Invader'a - наиболее отличительный элемент проекта. Эти приспособления производят и продовольствие и кислород для экипажа "прыгуна" и создают достаточно излишков, чтобы торговать с транспортируемыми шаттлами. Эти гидропонические сады полностью автоматизированы на большинстве Invader'ах, но поломки системы вынуждают экипажи на приблизительно 30 процентах всех активных Invader'ах поддерживать куполы вручную. Большенство
старых Invader'ов страдает из ошибок в разработке, которые заставляют гидропонические укосины сцепляться в растянутом положении, которые могут мешать кораблю при входе в гиперкосмос. Работа, проведенная начиная с Четвертой Войны за Наследие решила эту проблему на всех новых судах и большенство старых кораблей были модифицированы, чтобы устранить этот недостаток.

Invader - один из немногих старых проектов Внутренней Сферы, чья первоначальная противометиоритная система защиты также обеспечила наступательную способность. Первоначальный проект характеризовался парой специально предложенных дальнобойных лазеров, но проблемы технического ухода привели изготовителей к тому, чтобы заменить эту систему на большие лазеры или протонно-ионные излучатели. Однако, эта замена оружия значит немного больше, чем психологическая поддержка команды.

Сложная система связи и компьютеры Invader'a делают его идеальный кораблем для координирования экспедиционного корпуса. Корабль может поддерживать радио и лазерную линию связи вплоть до десяти передающих станций.

Invader точно также распространен у военных как в Кланах, так и во Внутренней Сфере. Invader'ы составляют большинство транспортного флота Кланов, хотя более новые и большие корабли начинают замещать ряд первоначальных судов.
Вместимость шаттлов: 3
Гравитационная палуба: 1 (65-метров в диаметре)
Спасательные капсулы: 6
Шлюпки: 0

Команда: 24

Цена: 500,000,000 C-bills

Вооружение:
2 PPCs or
2 Large Lasers
Примечание: Кланы также используют Invader.


------------------------- веселости --------------------------------------------------------------------------
Юмор с сайта battletech.ru
КланПАК 05
КланПАК 05

Добавлено: 07 июля 2002
Афоризмы Кланов (и о Кланах) - 4

*
(из разговора командиров)
....
(Соколы)
Сначала мы пошлём на сфероидов наши тяжёлые мехи - они проведут разведку боем...

(Волки) А потом пошлём наши штурмовые - будем утюжить ураганным огнём...

(Мишки и Вайперы) Угу. А за ними - средние и лёгкие. Доковыряем что осталось (про себя: порастащим, что плохо лежит).

(Ягуары) А потом мы пошлём наших элементалов зачищать территорию от злостных партизанен (про себя: и утащим оттуда абсолютно всё)

(Акулы) ТОЧНО! А затем пошлём два тринария наших прапорщиков...

(все хором на предложение Акул) Нет! Это слишком жестоко! Люди не смогут жить в пустыне...

З.Ы.
Не обращайте внимания - простой стёб
_________________
Russian Steel Viper Clan
Alfa Galaxy, 400-th Assault Cluster, ComHead

As you wish
For kingdom come
The one to know all the answers(c)Nightwish
Источник http://www.battletech.ru/main.php?dir=10300580931047672922&post=10575580411481408203

------------------------- послесловие -----------------------------------------------------------------------
Ну вот и все. Надеюсь вам понравилось и вы будете дальше получать эту рассылку. Наполнять рассылку мне помогают участники форумов Русской Лиги Battletech и Звёздной Лиги 3067.
Посоветуйте эту рассылку другим фанам Battletech, им будет интересно.
Ели желаете пополнить рассылку своими ссылками, материалами либо статьями – обратитесь к нам!

Редакция Библиотеки Battletech не несет ответственности за правильность терминов и наименований мехов/техники в отчетах мехвоинов о своих сражениях и других их повествованиях. Все передано в виде «как есть», за исключением орфографических исправлений и поправок некоторых наименований оружия либо техники.

http://www.btbooks.nm.ru/ Библиотека Battletech
Михайлов Дмитрий, он же Click
Приднестровье, г. Тирасполь. 2006 г.

В избранное