Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта dxgames.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта dxgames.narod.ru


 

 

Завершился переезд сайта на ucoz.ru


Статья написана 11.04.2013.

Яндекс передал все сайты с сервиса narod.ru во владение хостинга ucoz.ru. На текущий момент состояние следующее. Весь мой сайт вполне нормально отображается. Изменился стиль гостевой книги. Все записи в ней остались, но при переходе в гостевую книгу отображается сайт на конструкторе ucoz-а (в разделе гостевой книги). Стиль оформления гостевой книги сбросился в стандартный стиль ucoz-а. Я пока не смог сделать хоть какое-то подобие предыдущего оформления, поэтому гостевая книга сильно выделяется из общего дизайна сайта.

Почему это произошло? Яндекс, по всей видимости, так и не смог найти нормальный способ монетизации сайтов с народа. И решил просто сбросить свой с себя этот груз. Хотя буквально год назад пытался сделать сервис более современным, сделав визуальный конструктор. Но это не сделало сервис популярнее.

Радует, что сайты, которые были сделаны на народе, не полетели в тартарары, а остались действующими. История интернета знает достаточное количество хостингов, которые вдругВНЕЗАПНО исчезли из бытия вместе со всеми сайтами и файлами.

А теперь на счёт рекламы. Пока на всех сайтах народа действует двухмесячное ограничение на показ рекламы ucoz-а. Затем, как я понял, появится тот огромный баннер в правом верхнем углу каждой страницы. А сейчас единственное, что я заметил – это маленькая строчка «Используются технологии uCoz» в конце каждой страницы. Эта строчка вставляется автоматически перед тегом закрывающимся тегом body.

На счёт кодировки. Все страницы на народе были в кодировке cp1251, то есть в стандартной кодировке windows. На ucoz-е принята более современная кодировка utf-8. Сайт похоже был сконвертирован автоматически. Но есть побочные эффекты. Мой проект PrettyPets Загружал новости с народа, но теперь при смене кодировке он стал отображать кракозябры. В ближайшую неделю я это поправлю. При загрузке новых страниц нужно самому следить, чтобы они были в кодировке utf-8, иначе будут отображаться квадратики вместо символов. Сохранять в utf-8 можно в обычном windows-овском блокноте (Файл/Сохранить как и в появившемся окне выбрать кодировку).

Пока у меня в ближайших планах восстановление дизайна гостевой книги и продолжение поддержки моего web-1.0-ого сайта:) В принципе жаловаться нечего. Сервис народа-то был бесплатным. Надеюсь на ucoz-е будет не хуже.

Оригинальный текст статьи 

 

 

 


В избранное