Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости компьютерных игр

  Все выпуски  

Новости компьютерных игр на сайте "Лучшие Компьютерные Игры" Новости ЛКИ от 19/10/2010


ЛУЧШИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ
Игровые новости

2010-10-19

19.10.2010 «Герои» — коллекционерам

«Бука » выпустит «Героев меча и магии» коллекционным изданием.

В нем — все игры серии «Герои меча и магии» со всеми официальными дополнениями, а также:

  • Альбом с рисунками «Искусство Меча и Магии» в твердом переплете
  • Саундтрек на трех CD
  • DVD с видеороликами из игры, дневниками разработчиков, скриншотами, рисунками, материалами по игре «Меч и Магия: Герои VI» и др.
  • Фанатская энциклопедия с описанием всех героев, заклинаний, строений, существ, стратегий и др.
  • Двухсторонний плакат 54 х 46 см
  • Колода из 78 карт Таро, созданных Оливером Ледруа, Адрианом Смитом и художниками из «Ilyad Studio»
  • Футболка с грифоном
  • Полный бестиарий всех фракций и нейтральных существ мира «Герои Меча и Магии V» с подробным описанием их сил и способностей
  • Ключ от английской бета-версии игры Might & Magic Heroes Kingdoms

Коллекционное издание можно будет купить «в магазине на стенде компании «Бука» в любой день работы выставки «Игромир 2010» на стенде B2» или в обычных магазинах, куда оно поступит позже — в первой половине ноября 2010 г.

MP

19.10.2010 Picaroon приглашает тестеров

Массовая онлайн-стратегия в реальном времени о пиратах Picaroon перешла в стадию открытого бета-тестирования.

Разработка заняла около года (при том, что коллектив состоит всего из шести человек). Летом 2010 года прошло альфа-тестирование. Ключи для беты берутся здесь. Также их получили участники альфа-тестирования и те, кто записался на бета-тест в течение лета 2010 г.

В трехмерном подводном мире с впечатляющей мрачной графикой французы, испанцы и англичане сражаются за обладание подводным ресурсами. Воды между островами полны опасностей — от штормов до гигантских кальмаров. Специальные карточки придают игрокам особые умения, полезные в нападении и обороне — например, способность строить корабли с учетверенной скоростью, вызывать извержения вулканов или ядерные взрывы. Эти карточки можно приобретать за игровое золото, собранное в качестве налога с поселенцев. Используется новейший движок собственной разработки.

Разработчик и издатель — Nicely Crafted Entertainment. Срок выпуска — зима 2010 г.

MP

19.10.2010 Tangled — спустя пять недель

Приключенческому боевику Tangled: The Video Game назначили дату выпуска.

Он должен увидеть свет 23 ноября 2010 г.

Проект представляет собой игровое сопровождение трехмерного диснеевского мультфильма Tangled. Как и фильм, это будет приключенческий боевик с массой юмора.

По сюжету, обаятельный разбойник Flynn Ryder помогает юной красавице Rapunzel (отличительная особенность — многометровая волшебная шевелюра) выбраться из заточения в башне и сопровождает ее в большой мир, который она так мечтала увидеть вблизи. Главных героев и фильма, и игры озвучивали одни и те же актеры — Mandy Moore и Zach Levi. Есть несколько многопользовательских режимов — совместная игра, игра на разделенном экране и мультиплеер (до 4 участников).

Издатель — Disney Interactive Studios.

MP

19.10.2010 Front Mission Evolved — в продаже

Увидел свет локализованный боевик от третьего лица Front Mission Evolved.

Он вышел «на русском языке с оригинальным английским озвучением». В джевел-упаковке — только сама игра; в подарочном издании, кроме того, — «руководство пользователя, плакат и код на получение двух эксклюзивных боевых роботов».

Первоначально игра задумывалась как стратегия, но в конце концов получился боевик. В отличие от прежних частей серии, он выполнен в реальном времени. Нам ждет тяжелая «индустриальная» атмосфера и футуристические видеовставки. В графике присутствуют спецэффекты. Кроме кампании для игрока-одиночки, есть режим мультиплеера по интернету. Требуется активизация через службу Steam. Игра поддерживает технологию NVIDIA 3D Vision.

Действие разворачивается в 2171 году. Мировые державы ведут друг с другом непрерывные войны, применяя современнейшие технологии. Мы будем управлять огромными боевыми машинами — «мехами» под названием Wanderpanzers, или сокращенно Wanzers («Ванзеры»). Свою технику можно оснащать по вкусу — например, снять броню, чтобы повысить скорость, или навесить дополнительные орудия. Многие битвы происходят на улицах огромных городов.

Разработчик — Double Helix Games, зарубежный издатель — Square Enix, локализация и издание в России — «Новый Диск». Исходная игра — Front Mission Evolved.

MP

19.10.2010 На ледяной планете — джунгли и пустыни

Вышла русская версия боевика Lost Planet 2.

В джевел-упаковке — только сама игра, в DVD-боксе — также руководство пользователя.

Продолжение популярной серии боевиков рассказывает о конфликте на планете E.D.N. III. Действие отнесено на 12 лет вперед после событий первой части. В сюжете — не один герой, а несколько групп Снежных Пиратов: таким образом, история оказывается представлена с нескольких точек зрения. За десять лет климат на планете изменился, так что нас ждут джунгли и пустыни.

В сюжетной кампании — 6 эпизодов. Обстановка в значительной мере разрушаема. Воевать, как и прежде, надо против расы акридов; некоторые их представители — просто гиганты. В бою используются, в частности, «мехи» и ракетометы. Чтобы забраться в труднодоступное место, применяется веревка с крюком, а укрыться от обстрела поможет щит. Есть режим совместной игры (вдвоем, втроем или вчетвером) и другие мультиплеерные возможности (до 16 участников). Движок — MT Framework 2.0.

Разработчик и зарубежный издатель — Capcom (главный продюсер — Jun Takeuchi, известный проектом Resident Evil 5 и другими), локализация и издание в России — «1С-СофтКлаб». Исходная игра — Lost Planet 2.

MP

Сайт: http://www.lki.ru Новостная лента: http://www.lki.ru/gamenews.php

В избранное