Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mmogame.ru - новости и обзоры мира онлайн игр с 5 по 28 февраля 2009 года




Новости игрового мира

Blizzard не будет на E3
Blizzard объявила, что не будет принимать участие в выставке E3 2009, которая должна пройти летом в Лос-Анджелесе.
E3 не увидит ничего, относящегося к проектам Diablo, Starcraft и Warcraft, так как Blizzard объявила, что не собирается ни следить, ни участвовать в выставке в этом году, так же как и в предыдущем.
Две последние E3 прошли в гораздо более скромном формате, чем несколько лет назад. Их посетили в среднем около 5000 тысяч гостей и участников, тогда как в прошлые годы количество присутствующих насчитывало десятки тысяч.
Activision тоже пропустила прошлогоднее событие, но недавно объявила о своем намерении принять участие в E3 2009 в надежде на то, что снова вернется прежний формат.

TimeGate выпустит MMO
Компания-разработчик TimeGate Studios объявила, что собирается выйти на рынок MMO.
TimeGate известна своими проектами Kohan и Kohan II. Скорее всего, новая MMO будет основываться именно на этой вселенной.
Компания еще не объявила официально тему нового проекта, которому предстоит тяжелая борьба с другими играми на MMO-рынке. Однако разработчики утверждают, что, как и все предыдущие проекты, которые разработала и выпустила TimeGate, их MMO будет ярко выделяться на фоне других и станет свежим глотком для всех геймеров заявленного жанра.

Новая студия DoubleTap
Бывшие сотрудники студии Helixe основали новую компанию DoubleTap Games, которая будет заниматься разработкой MMO-проектов для Nintendo.
Студия Helixe была закрыта ее владельцем THQ в ноябре прошлого года вместе с некоторыми другими студиями. Она в основном занималась разработкой игр по кинолицензиям и проектов для Nintendo DS.
Один из основателей Helixe, Курт Бикенбах, решил не сдаваться, и в конце 2008 года основал новую студию – DoubleTap. Сейчас он занимает в ней пост директора по разработке. А технический директор Helixe, Ричард Корридера, теперь стал бизнес-управляющим DoubleTap.
Новая компания готовится перевернуть все представления о многопользовательских играх на платформах Nintendo. Разработчики уверены, что рынок онлайн-игр на Nintendo в будущем будет активно расти и развиваться.

Acclaim скупает игры
Американская компания, занимающаяся бесплатными онлайн-играми, Acclaim объявила, что собирается скупать уже почти готовые игры.
Представители компании заявляют, что сейчас она находится в самом расцвете сил – в ее активе около 20 выпущенных и находящихся в разработке игр, в том числе такие как 2Moons и The Chronicles of Spellborn. Число зарегистрированных пользователей онлайн-проектов Acclaim достигло уже 10 миллионов, а географическое присутствие вышло за пределы США в Европу.
Для дальнейшего развития компания решила, что ей необходимо приобрести новые игры у издателей, операторов и разработчиков. На вопрос о том, что они ищут, представители компании отвечают, что им требуется нечто инновационное и интересное. Игры должны быть многопользовательскими и совместимыми с условно бесплатной бизнес-моделью. В идеале, компании хочется приобрести игры, которые уже прошли какое-нибудь тестирование и которые она смогла бы выпустить как можно быстрее, так как "у сообщества игроков Acclaim Games неудержимый аппетит".

Новая студия Bonfire
Закрытие студии Ensemble породило возникновение еще одной компании-разработчика – Bonfire Studios.
Новая компания основана Дэвидом Риппи, главным продюсером, и бывшими сотрудниками менеджмента из Ensemble.
Так как объявлений о будущих проектах еще не было, в пресс-релизе делается упор на то, что весь персонал только что закончил консольную RTS Halo Wars и обладает почти десятилетним опытом разработки стратегий в реальном времени.
Некоторые упоминания об игре, находящейся в разработке Bonfire, были замечены на официальном сайте компании. Там говорится, что для нее уже существует продуманный сюжет, разработаны битва и геймплей.
Ранее в этом месяце уже было объявлено о создании выходцами из Ensemble новой компании Robot Entertainment.

Союз "1С" и "Софт Клаб"
Компании "1С" и "Софт Клаб" объявили о том, что решили объединить усилия по нескольким родам деятельности.
Теперь компании будут вместе заниматься распространением видеоигр и продуктов мультимедиа, их изданием и локализацией, а так же мерчендайзингом и складской и транспортной логистикой.
От нового союза ожидается повышение качества обслуживания клиентов, более успешное продвижение продукции и удовлетворение запросов массового рынка. Совместная работа сделает бизнес-процессы компании более эффективными и устойчивыми, что, в свою очередь, должно оказать положительное влияние на всю отрасль интерактивных развлечений. Никаких подробностей о новом объединении еще не открывалось.

Игровые новости

Бета Wind Slayer
Outspark объявила о начале открытой беты своей двухмерной MMO адвенчуры Wind Slayer.
Wind Slayer это симпатичная двухмерная сайдскроллинговая MMO адвенчура. В ней игрокам предлагается создать и настроить по своему вкусу персонажа, выполнить сотни квестов и принять участие в захватывающих PvP битвах. Вам предстоит сразиться с монстрами и боссами, исследовать красивые и загадочные игровые локации и проследовать по пути одного из шести классов.
Открытое бета-тестирование проекта началось вчера, зарегистрироваться для участия в нем можно здесь. Вместе с бетой стартовали и несколько игровых ивентов, где за достижение определенного уровня можно получить дополнительные предметы и бонусы.

Закрытая бета TwelveSky 2
Компания-издатель MAYN Interactive объявила о том, что закрытая бета европейской версии MMORPG TwelveSky 2 начнется 23 февраля.
Те, у кого есть ключ к закрытому бета-тестированию, могут уже скачивать клиент, чтобы заранее подготовиться к старту. Весь этап будет разделяться на две части. Фаза 1 продлится с 23 февраля по 9 марта, а Фаза 2 начнется на последней неделе марта.
TwelveSky 2 это продолжение популярной MMORPG TwelveSky. Она использовала полный потенциал движка собственной разработки GXD, что привело к значительным улучшениям графики и геймплея. Плюс к этому, в TwelveSky 2 представлены новые механизмы – например, крафтинг предметов, новая игровая раса, средства передвижения и конечно новый захватывающий сюжет.
Через месяц после релиза оригинальной версии, TwelveSky 2 вошла в пятерку лучших MMO в Корее и Тайване. Теперь она рассчитывает достичь успехов и в Европе на рынке бесплатных MMO-проектов.

WoW Arena Tournament 2009
Blizzard объявила о начале ежегодного турнира World of Warcraft Arena Tournament.
Регистрация на WoW Arena Tournament 2009 начнется 17 февраля. Он будет представлять собой, как и обычно, 6-недельную серию PvP состязаний между игроками на специальных турнирных серверах. Лучшие команды продолжат борьбу в региональных финалах и получат шанс  дойти до всемирного чемпионата с призовым фондом более 200 тысяч долларов.
За 20 долларов игроки с существующими WoW-аккаунтами смогут создать персонажей 80 уровня и экипировать их новейшим оружием и доспехами из Wrath of the Lich King. В качестве дополнительного бонуса, в турнир включены так же эксклюзивные игровые награды для участников.
Для того, чтобы зарегистрироваться, посетите на следующей неделе официальный сайт World of Warcraft.

Выход Free Realms
Разработчики бесплатной MMORPG Free Realms объявили, что их игра увидит свет совсем скоро.
В то время, как игровая общественность ожидала релиза Free Realms гораздо позже, разработчики неожиданно объявили, что игра выйдет уже в начале апреля.
Бета тестирование тоже начнется в самом скором времени – через несколько недель.
Free Realms разрабатывается так же в версии для PS3, но до ее выхода еще далеко. Предположительно, она выйдет в третьем квартале 2009 года – где-то между июлем и сентябрем.

Guild Wars 2 откладывается
NCSoft объявила, что вторая часть MMORPG Guild Wars выйдет не раньше следующего года.
NCSoft опубликовала финансовые результаты четвертого квартала 2008 года. И, не смотря на тяжелые экономические времена, показатели компании растут. Продажи идут довольно хорошо, хотя прибыли немного упали. Но главной новостью стало то, что выход Guild Wars 2 откладывается на 2010-2011 год.
О Tabula Rasa в отчетности не было ни единого упоминания, возможно потому, что она не имеет какого-то значимого влияния на общие финансы компании. Для того, чтобы увидеть точные цифры, посетите официальный сайт NCSoft.

Запуск Champions Online и Star Trek Online
Gamestop объявила даты выхода MMORPG Champions Online и Star Trek Online.
Согласно объявлению Gamestop, Champions Online выйдет 2 июня 2009 года, а Star Trek Online планируется к запуску 26 января 2010 года. Заявленная стоимость обеих игр – 50 долларов.
Champions Online – это MMORPG про супергероев, созданная на основе двух MMO от Cryptic Studios: City of Heroes и City of Villains. В ней вы сможете создать своего супергероя и главного врага для него. Подробности можно узнать на сайте.
Star Trek Online это многострадальная MMORPG по одноименному сериалу, переходившая от одного разработчика к другому. В ней вам представится возможность путешествовать по нашей галактике и за ее пределами, устанавливать контакты с неизвестными цивилизациями и проявить себя как воин, дипломат и исследователь. Больше об игре можно узнать на ее официальном сайте.

Lego Universe откладывается
Lego Group объявила, что их семейная MMOG Lego Universe откладывается, и не выйдет в этом году.
Представитель компании рассказал, что выход игры, предварительно планируемый в 2009 году, откладывается из-за "стратегической оптимизации внутри Lego Group". К счастью, у компании есть еще много хороших проектов, которые она собирается выпустить в этом году, поэтому она приняла решение отложить Lego Universe.
На прошлогодней Лейпцигской конференции игровых разработчиков были продемонстрированы возможности этой игры. Геймерам было предоставлено множество строительных блоков для создания собственных конструкций и мини-игр. Разработчики утверждают, что цель Lego Universe в том, чтобы игроки сами создавали свои Lego-миры.
Новая дата выхода MMOG-конструктора еще не названа.

Релиз Jumpgate Evolution
19 февраля Codemasters провела в Сан-Франциско ивент "Gamers Day", на котором были представлены несколько проектов компании, готовящиеся к выходу в этом году. В том числе, было объявлено о скором запуске Jumpgate Evolution.
Подразделение компании Codemasters Online и разработчик NetDevil объявили, что их экшен-MMO, обещающая захватывающие космические битвы огромных масштабов, ожидается к релизу в этом июне. Последние новости будут публиковаться на официальном сайте игры, а посмотреть на то, что нас ожидает летом, можно в новом трейлере Jumpgate Evolution.

Выход нового аддона EVE Online
CCP и Atari официально объявили о дате выхода и содержимом коробочной версии EVE Online.
EVE Online появится на прилавках американских магазинов 10 марта, а в Европе и Азии немного позже – 12 марта. Рекомендуемая цена игры – 34.95 долларов.
В коробку войдут все предыдущие девять дополнений игры и новый десятый аддон Apocrypha. Он представит много новых особенностей, таких как нестабильные пространственные туннели, для исследования вселенных, и модульные космические корабли, которые пилоты смогут моделировать по собственному усмотрению.
Так же в коробке можно будет найти 60 дней бесплатной игры – CCP решила отойти от стандарта "30 дней триала", как в большинстве MMORPG. Их можно использовать самим, а можно разделить пополам и продать на игровом рынке за игровые деньги.

Бета Quake Live
Разработчики из Техаса компания Mesquite объявила о том, что их бесплатная браузерная MMO Quake Live вступила в стадию открытого бета-тестирования.
Как и свой прототип Quake III Arena, Quake Live является "гладиаторским" шутером от первого лица. В нем представлено более 30 арен, 5 игровых режимов, около 50 персонажей, системы для сбора статистики и для подбора игроков примерно одинаковых уровней. Игра будет бесплатна, а доходы разработчики планируют получать от внутриигровой рекламы.
Количество человек, жаждущих попробовать новую версию Quake, уже сейчас составляет более 27 тысяч человек. Если и вы заинтересовались проектом, зарегистрироваться можно на его официальном сайте.

Новое на сайте MMOGame.ru

4 новых описания MMORPG в разделе "База игр"
На нашем сайте появилось 4 новых описания MMORPG разных стилей в разделе "База игр". На страницах с описаниями игр вы сможете найти адреса официальных сайтов, даты выхода, посмотреть скриншоты, скачать обои для рабочего стола, узнать об особенностях игр, доступных расах, профессиях и вышедших обновлениях.


Nova Online



Total Influence



Бомжи-Онлайн



Дикий Запад

Новые скриншоты Warhammer Online
На нашем сайте появились новые скриншоты Warhammer Online: Age of Reckoning.

Новый концепт-арт Star Wars: The Old Republic
В нашей галерее появился новый концепт-арт Star Wars: The Old Republic.

Новые скриншоты EVE Online
В нашей галерее появились новые скриншоты EVE Online.

Новые скриншоты Warrior Epic
В нашей галерее появились новые скриншоты MMORPG Warrior Epic.

Видео

Новое видео World of Cars Online
Опубликован дебютный трейлер новой MMO World of Cars Online, планирующейся к выходу этим летом.

Новое видео Champions Online
Опубликован новый трейлер Champions Online.

Новое видео Need for Speed World Online
Опубликован дебютный трейлер Need for Speed World Online.

Новое видео World of Warcraft
Опубликован новый трейлер локации Uldual из World of Warcraft.

Пресс-релизы

Новая анимация персонажей в Техномагии!
По многочисленным просьбам игроков и результатам опросов, в "Техномагии" (Teknomagic) была увеличена скорость перемещения персонажей по локации и изменен их внешний вид...

Любовь и Техномагия!
"Техномагия" (Teknomagic) развивается и растет. Даже в эту холодную зиму игроки находят время не только для битв и сражений, но и для любви. Тем более, что и повод для этого нашёлся. 14 февраля Техномагия отмечает День всех Влюбленных...

Полмиллиона игроков выбрали "Техномагию"
Число зарегистрированных игроков в "Техномагии" (Teknomagic) уже превысило половину миллиона. Все больше и больше игроков, не только в России, но и в других странах, выбирают для себя этот волшебный мир кровопролитных войн Гномов и Людей...

Copyright MMOGame(C) 2006-2007, GDTeam. Все права защищены.

В избранное