Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Whatis.ru. Секреты работы на компьютере


WHATIS.RU. Доступно о компьютерах

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download

Новые поступления

:. 03.12.08 Средства защиты компьютера и максимальная его безопасность
Через веб-страницы и электронную почту (два наиболее популярных интернет-сервиса) на компьютер могут проникнуть опасные элементы. От этого нужно уметь защищаться! Несколько несложных рекомендаций позволят Вам существенно усилить защиту своего компьютера от внешних угроз и обеспечить комфортную и безопасную работу в сети Интернет.

Последние советы Народной мудрости

03.06.09 Donatas
Для изменения иконки USB Flash Drive(а) нужно в корневую папку накопителя скопировать нужную иконку, а затем создать там файл "autorun.inf", в котором прописать такие две строки:

[autorun]
ICON=Имя_иконки.ico


18.03.09 Михаил
Отключение UAC (Windows Vista)
UAC (Контроль Учетных Записей) помогает предотвращать несанкционированные изменения на компьютере. С одной стороны, это очень серьезно повышает уровень защиты во время работы на компьютере, с другой - раздражает пользователей во время работы в Windows Vista. Что для вас важнее - безопасность или комфортность работы - решать вам.
Проще всего отключить UAC через Панель управления: Пуск -> Панель управления -> Учетные записи пользователей -> Включение или отключение контроля учетных записей (UAC). Снимите галочку с параметра "Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера" и нажмите ОК. Настройка вступит в силу после перезагрузки компьютера.


13.03.09 Михаил
Отключение предупреждений центра безопасности Vista
Центр постоянно отслеживает четыре основных системы безопасности: Брандмауер, активность автоматического обновления системы, наличие антивирусной программы и общие параметры (настройки безопасности интернета и активность UAC (Контроль учетных записей)).
Если какой либо из перечисленных параметров не удовлетворяет требованиям Центра обеспечения безопасности - он немедленно предупреждает об этом пользователя всплывающей подсказкой в области уведомлений. Именно эти предупреждения очень раздражают большинство пользователей. Если Вы хотите отключить это предупреждение, не исправив проблему, указанную Центром, то возможны негативные последствия для Вашей системы.
Выполните следующие действия: откройте Центр обеспечения безопасности (сделать это можно щелкнув по его значку в панели быстрого запуска или через "Панель управления"), последний пункт меню в левом столбце называется "Изменение способа предупреждений центром безопасности", нажмите на него и выберите вариант "Не уведомлять и не отображать этот значок (не рекомендуется)". Все, предупреждения отключены. Постарайтесь скорейшим образом решить проблемы указанные центром и включить предупреждения назад, на случай сбоя одного из параметров.
Предупреждение: Центр обеспечения безопасности Windows Vista предназначен для выявления брешей в защите компьютера от различных угроз и предупреждения пользователя о них. Отключать его на постоянной основе очень не рекомендуется.


26.02.09 Nexx
Ускорение навигации по папкам Windows XP
Для ускорения навигации по папкам, содержащим графические файлы, можно отметить пункт - "Не кэшировать эскизы" (Панель управления -> Свойства папки -> Вид), а заодно убрать галочку с пункта "Помнить параметры отображения каждой папки".


19.12.08 Анна
Удаление царапин с поверхности CD/DVD дисков
Нам понадобится:
1. Полировка для ногтей 3-х сторонняя - бафик.
2. Маслице.
3. Морозилка.
4. Мягкая тряпочка.

1. Берем диск, очищаем его от жира, отпечатков пальцев, всякой грязи, которая не шла в комплекте к диску при первоначальной покупке.
2. Зачищаем царапины бафиком - 1-й стороной, самой негладкой, пока не затрутся царапины. Может появиться множество мелких царапин, но это не страшно, в дальнейшем мы их уберем.
3. Стираем пыль с диска тряпочкой.
4. Обрабатываем диск 2-й стороной бафа, пока он не будет чуточку блестеть. Снова протираем тряпочкой.
5. Чуточку маслица наносим на диск и обрабатываем уже 3-й стороной бафа. Диск начинает блестеть. Тряпочкой убираем жир.
6. Кладем диск в морозилку, ждем пока он не покроется тонким слоем ледка (минут 40).

После этого диск с большой вероятностью будет прочитан. Лучше всего воспользоваться программой для восстановления битых дисков: - RecoveryToolboxForCD.
P.S. Если диск не прочелся натирайте его лучше, но не забывайте что слой покрывающего его лака порядка 0,3 м.м., не переусердствуйте, чтобы не повредить слой с записанной информацией.


Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Игорь Чеботарев

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download



В избранное