Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Xiaomi выпустит смартфон Mi Edge с изогнутым экраном >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Xiaomi выпустит смартфон Mi Edge с изогнутым экраном

31.08.2015 22:39

Xiaomi Mi Edge — так называется новый смартфон из Китая, который составит конкуренцию мартовскому Samsung Galaxy S6 Edge и августовскому S6 Edge+. Эти аппараты объединяет не только название, но и наличие изогнутого по бокам экрана. Вот то же самое окажется и в новом «китайфоне», только он наверняка получит намного более привлекательную стоимость.

Xiaomi Mi Edge

Продолжить

Доработанный браслет Razer Nabu выйдет в октябре

31.08.2015 22:37

Razer анонсировала обновленную версию своего умного браслета Nabu, который впервые был представлен еще в начале 2014 года. В продаже он так и не появился, но теперь вендор твердо уверен в том, что эта цель будет достигнута уже в следующем месяце. Гаджет сильно изменился по сравнению с оригинальной моделью и теперь имеет определенные шансы на успех.

Razer Nabu

Продолжить

Военный бункер переоборудовали в роскошный дом

31.08.2015 22:35

Гражданка США Элизабет Страттон похвасталась своим весьма необычным достижением. Нет, она не делала какое-нибудь экстремальное селфи и не чинила беспредел на улицах городов — она просто построила себе уютный дом на базе самого настоящего военного бункера.

Военный бункер

Продолжить

Приложение B4UFLY покажет запрещенные к полетам дронов места

31.08.2015 22:33

Дроны стали мешать всем — и простым гражданам, которые не хотят, чтобы их снимали на камеру, и даже пилотам самолетов. Квадрокоптеры действительно могут создать проблему самолетам и даже стать угрозой для жизни пассажиров. Именно поэтому во многих странах, даже в России, готовятся законы, запрещающие использование дронов в неположенных местах. А где эти самые места, покажет новое приложение B4UFLY.

B4UFLY

Продолжить

Военный грузовик ГАЗ-66 превратили в настоящий внедорожник

31.08.2015 22:31

Даже не очень удачные творения российского автопрома, а таких среди общей массы отечественных машин, большинство, можно сделать отличный автомобиль, если приложить к нему руки и голову. Вот, к примеру, военный грузовик ГАЗ-66, известный своими не очень удачными мотором, коробкой передач с всего четырьмя ступенями и отвратительной развесовкой кабины, превратился в кастомный внедорожник Mega Cruiser Russia.

Mega Cruiser Russia

Продолжить

LG готовит роскошные часы Watch Urbane Luxe

31.08.2015 22:29

В коллекции компании LG появятся еще одни умные часы с круглым экраном. Они называются Watch Urbane Luxe, и это люксовые часы для тех, кто ценит роскошь и эксклюзивные вещи. Купить их сможет не каждый ввиду их высокой цены и ограниченного количества экземпляров.

LG Watch Urbane Luxe

Продолжить

Last.fm станет новой жертвой Роскомнадзора

31.08.2015 22:27

Роскомнадзор, недавно вдоволь наигравшийся с «Википедией», выбрал новую жертву. Теперь в зоне риска находится портал Last.fm, причем он уже внесен в реестр запрещенных сайтов, и со дня на день провайдеры начнут блокировать к нему доступ.

Роскомнадзор

Продолжить

В России разрабатывают технологию дополненной реальности для Минобороны

31.08.2015 11:33

Фонд перспективных исследований Российской Федерации сообщил о начале разработки новейшей технологии создания дополненной реальности. Фонд перспективных исследований является прямым конкурентом американского фонда DARPA, который занимается разработкой аналогичных перспективных оборонных программ. Свою деятельность он ведет с октября 2012 года. Целью деятельности данного Фонда является содействие экономическому, социальному и военно-технологическому развитию нашей Родины.

Auhmented-Reality

Продолжить

Alert – тревожная клавиша для вашего смартфона

31.08.2015 09:04

Когда состояние здоровья резко ухудшается, и нужно срочно вызвать скорую помощь или набрать кого-нибудь из близких, экран блокировки на смартфоне может сильно помешать. Так как будучи в плохом самочувствии разблокирование экрана и дальнейший набор нужного номера сильно замедляет процесс, что может быть чревато очень плохими последствиями. И чтобы сделать вызов в таком случае более доступным, приложение Alert позволяет осуществлять быстрый набор даже обходя блокировку.

Alert

Продолжить

NASA создало симулятор миссии на Марс, изолировав людей от цивилизации

31.08.2015 09:02

Группа из 6 человек в прошлую пятницу на один год попрощалась со всем миром, и переселилась в тесный куполообразный дом, расположенный на действующем вулкане Мауна-Лоа, остров Гавайи. Французский астробиолог, немецкий физик, американский пилот, архитектор, врач-журналист и почвовед согласились на добровольную изоляцию от внешнего мира ради симуляции человеческой миссии на Марс, которая может продлиться от года до трех.

hi-seas

Продолжить

EverBuying предлагает скидки на новый ASUS ZenFone 2

31.08.2015 01:22

Компания ASUS представила новую модификацию своего смартфона ZenFone 2. Модель получила индекс Deluxe ZE551ML и практически не имеет аналогов. Ее уникальность заключается в сочетании неповторимого дизайна и мощной аппаратной начинки, чем не могут похвастаться большинство современных смартфонов.

EverBuying предлагает скидки на новый ASUS ZenFone 2

Продолжить

Пресс-фото смартфона Sony Xperia Z5 предвещают скорый анонс

31.08.2015 00:50

Слухи об анонсе смартфона Sony Xperia Z5 в сентябре этого года получили косвенное подтверждение в виде ряда пресс-фотографий этого аппарата, случайно (ага, как же) попавшие в Глобальную Сеть. Толком по ним ничего не понять, так что это, скорее, тизеры, но на безрыбье и «Айфон» — смартфон.

Sony Xperia Z5

Продолжить

Minix хочет выпустить неттоп с процессором Intel Braswell

31.08.2015 00:47

Компания Minix уже несколько лет подряд производит недорогие ТВ-приставки на базе ОС Google Android, но, видимо, ее руководство решило расширить ассортимент товаров. В скором будущем под этой маркой выйдет полноценный компьютер с процессором Intel внутри.

Minix

Продолжить

Смартфон UMi eMax Mini поддерживает разрешение Full HD

31.08.2015 00:44

Готовится к релизу новый китайский смартфон UMi eMax Mini, который является «мини» лишь по современным меркам. На самом деле, экран у него вполне достойный — 5 дюймов по диагонали, матрица IPS-Neo от компании Sharp и разрешение Full HD. Прочие характеристики не менее достойны внимания.

UMi eMax Mini

Продолжить

Электронная книга Kobo Touch 2.0 поступила в продажу

31.08.2015 00:40

Компания Kobo представила новую версию своей электронной книги Touch, которая так и называется — Kobo Touch 2.0. Она уже поступила в продажу в США и Канаде и, вероятно, скоро появится и в Европе. Ее стоимость, прямо скажем, радует, пусть даже и с учетом нынешнего курса. Рекомендованная стоимость книжки составляет 60 долларов США.

Kobo Touch 2.0

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Смартфон Xiaomi RedMi Note 2 – отличная замена вашему планшету

31.08.2015 11:32

Эра планшетных компьютеров стремится к своему закату, с каждым днем увеличивая темп. Им на смену идут фаблеты – смартфоны с большим экраном, способные полностью заменить собой планшетники, но при этом обладающие заметно более компактными габаритами и за счет этого лучшей мобильностью. К числу фаблетов относится и новейший моноблок Xiaomi RedMi Note 2, уже доступный для заказа.

Xiaomi RedMi Note 2

Продолжить

Трекер активности Oura в виде перстня оценен в $199

31.08.2015 10:18

На Kickstarter запущена кампания по сбору средств на тот самый трекер активности Oura, о котором мы уже писали в наших новостях в начале лета. Гаджет надевается на палец и собирает все те же показания об активности пользователя, на которые способны его старшие и более крупные собратья.

oura

Продолжить

В мессенджере Павла Дурова «Telegram» появился спам

31.08.2015 09:58

Хотя Дуров и работает над своим новым проектом, мессенджером Telegram, не покладая рук, но популярности VK, Whatsapp и даже Viber ему, вероятно, так и не видать. Правда, одно важное достоинство у Telegram до последнего времени все же было — это отсутствие спама. Но на днях идиллии пришел конец.

spam in telegram

Продолжить

Sensel Morph заменит почти любое устройство ввода

31.08.2015 09:06

На Kickstarter собирают средства на выпуск универсального устройства ввода Sensel Morph. Аксессуар обещает избавить пользователя от массы нужной, но занимающей лишнее место периферии. Начинаем загибать пальцы. Sensel Morph может заменить клавиатуру, мышь, графический планшет для рисования, миди-клавиатуру и игровой контроллер — пять устройств в одном. Неплохо, верно?

Sensel Morph

Продолжить

Портативный прибор Palette Cube предназначен для распознавания цветов

31.08.2015 09:05

Удобный и полезный гаджет, предназначенный для художников и специалистов компьютерного дизайна, разработала австралийская компания Palette. Новинка получила название Palette Cube, а ее главным предназначением является распознавание цвета.

Palette Cube

Продолжить


В избранное